Пятница, 17.05.2024, 09:01 Стартовая | В избранное (CTRL+D)
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Форум Pesen.Ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Anagel, АнтохаМ1986, Oleggik  
Музыкальный форум » Гитара » Технические вопросы » Как я записываю песни дома! (Для тех, кто хочет качественную запись)
Как я записываю песни дома!
aspirin Дата: Понедельник, 08.11.2010, 02:47 | Сообщение # 46
Рядовой
загрузка наград ...
Статус: Пользователь
Сообщений: 14
Репутация: < 3>
Offline
я 4 года со звуком работаю)и друзей полно, которые на студиях сидят(которым уже больше 40и стаж работы от 15 и до 23 лет)
ну как бы я написал, кто не умеет толком пользоваться программами я посоветовал самое простое
сам знаю и пользуюсь, такими прогами как кубейс и маджик самплитуда 11
сори что по русски
про микшер в тексте ничего не было сказано, сказано было 1 что у него м аудио и он пишет через неё ст микрофон
это бред
по поводу мастеринга
понятие мастеринга ты мне можешь объяснить?)
но только не пользуясь википедией ))
так как я могу сам сейчас с умничать и вставить)сюда
объясни мне пожалуйста дорогой товарищ что такое мастеринг
и каким ты образом будешь его применять..и ещё я не понял при чем тут какой то дом),дом мастеринг не как не сделает)
его делают на качественной аппаратуре..

про шнур я ещё раз говорю дикая лажа, я взял шнур себе недавно, 4 метра 1600р(японский )
и нет каких-то шумов
а аппаратура:
звуковой интерфейс:
ему 0404(usb)
микрофон нади 1100
Shure 58
shure 48
мониторы беренджберг
и наушники скоро будут акг 44


не признанный музыкант

Сообщение отредактировал aspirin - Понедельник, 08.11.2010, 03:11
 
Serega_SVD Дата: Понедельник, 08.11.2010, 03:50 | Сообщение # 47
Майор
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 780
Репутация: < 887>
Offline
Ну не каждый себе позволит шнур за 1600.. Я например использую не дорогой 2 метровый для электрухи... Шум есть...... А микрофон..... АКГ Ц5 Шнур 5 м.......... Идеально чисто...... Может конечно и гитара фонит ........
Я согласен что мастеринг нужно делать на хорошей аппаратуре. А дом... да при том что в квартире даже приблизительно студию не слепишь, т.к. не шумоизоляции ни чего... тонкие стены и соседи.... А в доме можно сделать очень не плохие условия для звукозаписи.......
Думаю что объяснять понятие мастеринга нет необходимости. поверь на слово. знаю...... И кое чег умею.... упирается в финансы. в оборудование. Я дома нмчего не могу делать качественно ь.к все через наушники прослушиваю......... даже не через центр.


Прошу Тебя, Господи, дай тому человеку , который сейчас читает эти строки, все о чем он тебя просит ! Оберегай его и сделай его счастливым…..

Сообщение отредактировал Serega_SVD - Понедельник, 08.11.2010, 03:51
 
aspirin Дата: Понедельник, 08.11.2010, 07:34 | Сообщение # 48
Рядовой
загрузка наград ...
Статус: Пользователь
Сообщений: 14
Репутация: < 3>
Offline
вот понятие про дом, понял, то что можно слепить все что угодно)
но в квартире если место позволяет место,тоже можно изловчится и знаю даже пару тройку людей, которое это сделали)но все ровно дом, есть дом, спору нет)
ты перднул не кто не услышал(с)


не признанный музыкант

Сообщение отредактировал aspirin - Понедельник, 08.11.2010, 08:03
 
AvarecGtr Дата: Четверг, 03.02.2011, 10:13 | Сообщение # 49
Лейтенант
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 199
Репутация: < 75>
Offline
Надо будет попробовать :-), саул Димон;-)

Играю с июня 2010 года...
 
VLHmel Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:19 | Сообщение # 50
загрузка наград ...
Статус: Удаленные





Ребята,почитал я вашу тему,неплохо инфы почерпнул.Лично я пишусь только на
Steinberg Nuendo 2.1.0. прога безотказная,хоть и старая.Обрабатываю звук на
Audacity и Steinberg Wavelab.Микрофон конечно вещь важная,у меня старый совковый,даже марки не знаю,затёрта.А вот насчёт карты не скажу,это вообще геморой.Может кто посоветует какую звуковуху брать?
 
DIM0N Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:38 | Сообщение # 51
Капитан
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 322
Репутация: < 576>
Offline
Уважаемый aspirin, !!! Зачем столько лишних слов, зачем это выпячивание своего серьезного познания!!! Я отлично понял, что Вы отлично понимаете эту тему!!! Но не забывайте, что здесь не нужны такие великие познания, здесь совершенно обычные люди, которым интересна запись дома, именно - ДОМА, а не в проф. студии. Всё что Вы написали, вполне правдоподобно, но с долей собственного превосходства, это излишне!!!! Я записывался на студии, и отлично понимаю о чем идет речь!!! Не буду обсуждать Ваши замечания, они не к чему. Если Вы такой великий, так пригласите пару, тройку исполнителей на запись в проф. студии!!! wink

Улыбайся, не грусти! Поскорей себя найди!!!
 
Kempo Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:22 | Сообщение # 52
Лейтенант
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 173
Репутация: < 168>
Offline
Спасибо всем "выступавшим", повеселили smile
Судя по тому, что вы тут "наизлагали", профессионалов среди вас нет smile
Да это, в принципе, и не нужно.
90% слушателей не смогут отличить, на слух, mp3 с битрейтом 192кбита от 256 кбит smile А больше половины и 128 от 192 не отличит. Тем более, что слушают, большинство, через недорогие компьютерные колонки или аналогичные наушники/гарнитуры. Поэтому, разговоры о ламповых предусилителях и прочем профессиональном оборудовании, не совсем уместны.
Для более-менее приличной домашней записи нужно, в первую очередь, более-менее звукоизолированное помещение. А самый простой способ получить более-менее нормальную запись, пригодную для дальнейшей обработки на компьютере - использование различных записывающих устройств с автономным питанием (на батарейках/аккумуляторах). Выбор подобных устройств достаточно большой. Среди них встречаются и достаточно профессиональные девайсы - портастудии, MD и CD рекордеры.
Очень неплохое качество записи можно получить на некоторых моделях цифровых диктофонов и mp3-плееров (записывающих).
В частности, я, например, для рабочих записей (запись для анализа исполнения с дальнейшей его коррекцией), использую mp3-плеер Iriver T-30. Очень неплохо пишет звук даже на встроенный микрофон, сразу в mp3, с битрейтом 128кбит. А если применить микшерский пульт или предусилитель с отдельным микрофоном, то можно записывать через линейный вход плеера с битрейтом 320кбит (максимальный битрейт для формата mp3).
Потом запись можно обработать на компьютере, чем кому удобнее (я пользую Steinberg Wavelab) - сделать стерео, наложить реверберацию и т.д.
Для любительских целей - вполне достаточно.
Можете сами послушать, для примера:
http://www.pesen.ru/load....-0-7032


Все сказал.
Дмитрий


Сообщение отредактировал Kempo - Вторник, 15.11.2011, 21:04
 
Maks$ Дата: Среда, 20.02.2013, 21:21 | Сообщение # 53
Капитан
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 253
Репутация: < 122>
Offline
Хорошая тема спасибо

Не достаточно просто уметь играть на гитаре... Гитару нужно чувствовать, Любить, и слышать!!!
 
Музыкальный форум » Гитара » Технические вопросы » Как я записываю песни дома! (Для тех, кто хочет качественную запись)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Архив песен под гитару с текстами и аккордами, скачать или прослушать онлайн.
Все права на предоставленные материалы принадлежат их владельцам.
Песни под гитару © Pesen.Ru 2007-2024 / Контакты