Пятница, 17.05.2024, 10:00 Стартовая | В избранное (CTRL+D)
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Форум Pesen.Ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anagel, АнтохаМ1986, Oleggik  
Музыкальный форум » Гитара » Технические вопросы » Как я записываю песни дома! (Для тех, кто хочет качественную запись)
Как я записываю песни дома!
DIM0N Дата: Среда, 24.03.2010, 22:25 | Сообщение # 16
Капитан
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 322
Репутация: < 576>
Offline
Я в основном своём тексте написал, что советую как у меня, но он дорогой! А из дешёвых что-нибудь можно найти, но я не обещаю, что это будет отличный вариант!!! А ты где вообще живёшь?????????

Улыбайся, не грусти! Поскорей себя найди!!!
 
Бродяга Дата: Среда, 24.03.2010, 22:41 | Сообщение # 17
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 1284
Репутация: < 867>
Offline
Мда... Такой как у тебя дорогой очень. У нас в городе практически негде купить хороший микрофон. Везде в основном для караоке, и те, что с наушниками вместе приделанные. Я кстати, сначала и хотел купить такой (мик+уши), но что-то засомневался. Теперь вот опять подумываю об этом. Только не знаю как с записью у них. Я тоже слышал, что результат получается неплохой. Да и тут знаю, есть люди, которые записываются с помощью таких штуковин. Не знаю короче, че делать...

P.S. Адрес в профиле. wink

 
Zetrum Дата: Среда, 24.03.2010, 22:52 | Сообщение # 18
Сержант
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 55
Репутация: < 38>
Offline
Я раньше с пацанами записывали так. Обычный китайский микрофон подключали к музыкальному центру а от центра шнур в плату компа.( рядом с отверстием куда подключать колонки. как AUX. в проге Adobe Audition.1.5.И не надо было шумы убирать.

Шуруп вбитый молотком-держит лучше, чем гвоздь ввёрнутый отвёрткой.
 
Бродяга Дата: Среда, 24.03.2010, 22:55 | Сообщение # 19
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 1284
Репутация: < 867>
Offline
Quote (Zetrum)
И не надо было шумы убирать.

Как это? surprised А шум от кулера компа? Или комп у вас в другой комнате стоял?


Сообщение отредактировал Бродяга - Среда, 24.03.2010, 22:58
 
Zetrum Дата: Среда, 24.03.2010, 23:02 | Сообщение # 20
Сержант
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 55
Репутация: < 38>
Offline
А ещё можно в эквалайзере поковырять. а потом шумоподавление сделать

Добавлено (24.03.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Нет.Сигнал то идёт от центра.

Добавлено (24.03.2010, 23:02)
---------------------------------------------
Через музыкальный на много дешевле. да и проверено..


Шуруп вбитый молотком-держит лучше, чем гвоздь ввёрнутый отвёрткой.
 
DIM0N Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:54 | Сообщение # 21
Капитан
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 322
Репутация: < 576>
Offline
Бродяга, на твой микрофон ничего путного толком не запишешь!!! Если у тебя с финансами напряг, тогда могу тебе только предложить купить обычный караочный динамический микрофон! Хоть я и говорил уже выше, что не желательно, но в твоём случае - это единственный выход!!! Я посмотрел в инете, твой
Quote (Бродяга)
Gembird MIC-111
стои 60 рублей, а караочный ты купишь за 200-300р. Удачи!!!


Улыбайся, не грусти! Поскорей себя найди!!!

Сообщение отредактировал DIM0N - Четверг, 25.03.2010, 09:55
 
Владимир Дата: Пятница, 26.03.2010, 06:49 | Сообщение # 22
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 939
Репутация: < 535>
Offline
Quote (Zetrum)
Через музыкальный на много дешевле. да и проверено.

Можно ещё через DVD С караоке попробовать.Вот тут и микрофон караочный само то будет.Правда сам не пробовал


 
Antonik Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:37 | Сообщение # 23
Сержант
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 61
Репутация: < 28>
Offline
намутил микрофон LG JHC-1 втыкаю в комп но такая проблема чтобы более менее громкая запись была его нужно чуть ли не проглотить.( это микрофон такой или чтото с настройками? усиление микрофона стоит галка и громкость на максимум

ищи меня тут http://vkontakte.ru/id12944587

Тихо сп*здил и ушол называется нашол!)

 
Serega_SVD Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:07 | Сообщение # 24
Майор
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 780
Репутация: < 887>
Offline
Antonik, скореевсего через предусилитель надо втыкать.
DIM0N, извиняюсь что в твою тему со своими советами. Мне просто знакома эта проблема.... smile


Прошу Тебя, Господи, дай тому человеку , который сейчас читает эти строки, все о чем он тебя просит ! Оберегай его и сделай его счастливым…..
 
sirota3 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:06 | Сообщение # 25
Капитан
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 358
Репутация: < 374>
Offline
Товарищи человеки объсните мне христа ради что такое предусилитель и где его брать. Заранее спасибо smile smile smile

...я пишу тебе редко преступно, но поверь мне это не значит, что здесь на другом берегу мне светло без тебя...
 
Бродяга Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:33 | Сообщение # 26
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 1284
Репутация: < 867>
Offline
Antonik, вот и у меня такая же ерунда - все настройки громкости на максимуме, галочка стоит на "Усилении сигнала", а в результате все равно тихо получается.

Quote (sirota3)
Товарищи человеки объсните мне христа ради что такое предусилитель и где его брать. Заранее спасибо

Да, тоже интересует этот вопрос. smile
 
deegraf Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:44 | Сообщение # 27
Старшина
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 86
Репутация: < 49>
Offline
прочитал тему....полезная ВЕщЬ!!!! а я просто на диктофон тлф записываю, в mp3 формате!!)))) smile smile

 
DIM0N Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:51 | Сообщение # 28
Капитан
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 322
Репутация: < 576>
Offline
Микрофонные предварительные усилители - это устройства, усиливающие сигнал микрофонного уровня до уровня линейного. Это малоинтересное действие имеет, тем не менее, принципиально важное значение, ибо во многом определяет характер звука, который вы получаете с микрофона.

Одной из важнейших составляющих процесса записи является получение оптимального уровня на всем продолжении пути сигнала. Таким является уровень, имеющий максимальное значение до появления перегрузки, поскольку при этом обеспечивается наилучшее соотношение сигнал/шум. В эпоху цифровой записи требования к качеству микрофонных предусилителей возрастают, поскольку динамический диапазон уже не ограничивается собственным шумом аналоговой ленты.

Зачем нужен отдельный микрофонный предусилитель, если микшер, в большинстве случаев, имеет необходимое количество предусилителей? Отдельные микрофонные предусилители обеспечивают или лучший звук, чем встроенные предусилители большинства микшеров средней стоимости, или, по крайней мере, другой звук. Последнее особенно верно для ламповых предусилителей.

С первого взгляда кажется странным, что именно сейчас, когда цифровые и компьютерные технологии применяются в звукозаписи чаще других, произошло возрождение интереса к ламповому оборудованию. Между тем, сочетание цифрового и лампового оборудования как раз очень логично. Проблема цифровой записи заключается в том, что она более или менее воспроизводит то, что происходит на самом деле. При этом отсутствуют естественные окрашивание и компрессирование звука, привычные нам по аналоговой записи, что многими воспринимается как слишком стерильное, безжизненное, холодное звучание. Помочь получить звучание, сходное с аналоговым, в эпоху цифровой техники призвано ламповое оборудование (подробнее см. статью "Лампа и транзистор - брак по расчету"). Особенно явно эта тенденция видна в ламповых микрофонных предусилителях, имеющих аналого-цифровые преобразователи.

Типичным сценарием использования отдельных микрофонных предусилителей является направление звука с предусилителя сразу на записывающее устройство (минуя микшер, что обеспечивает более короткий путь сигнала и, следовательно, более чистый звук). Поэтому некоторые производители комбинируют предусилитель с эквалайзером и/или динамической обработкой, предлагая все необходимые возможности для формирования звука до записи.

Ясно, что основным критерием выбора микрофонного предусилителя является звук, получающийся при его использовании. Однако это не означает, что достаточно найти подходящее по цене устройство с наилучшими техническими характеристиками и на этом успокоиться. Использование разных микрофонных предусилителей - такой же способ получения разного звучания, как и использование разных микрофонов.

Если вы собираетесь направлять звук с микрофонного предусилителя сразу на записывающее устройство, обратите внимание, есть ли у предусилителя возможность регулировать выходной уровень. Это особенно важно для записывающих устройств, не имеющих регулировки входного уровня. Если вы используете цифровые записывающие устройства, обратите внимание на предусилители с цифровым выходом. Кроме того, если вы любите формировать звук до записи, то в этом может помочь наличие эквалайзера или компрессора. А разрывы позволят добавить в цепь сигнала дополнительное устройство обработки. Для удобства работы служат развитая индикация уровня и расположение разъемов на передней панели.

Если в микрофонном предусилителе есть инструментальный вход, то можно использовать его в качестве устройства прямого подключения (DI) для гитары или бас-гитары, расширяя, тем самым, сферу применения предусилителя.


Улыбайся, не грусти! Поскорей себя найди!!!
 
Serega_SVD Дата: Среда, 31.03.2010, 01:32 | Сообщение # 29
Майор
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 780
Репутация: < 887>
Offline
smile Содержательно.........
sirota3, Бродяга, можно использовать микшер, можно муз.центр....... смотря чего имееться. И там и там присутствуют регуляторы мощности на входе и на выходе....

DIM0N, я давно темку создавал, по поводу преобразования цыфры в аналог... smile Ты случайно не знаешь этого процесса ?


Прошу Тебя, Господи, дай тому человеку , который сейчас читает эти строки, все о чем он тебя просит ! Оберегай его и сделай его счастливым…..
 
DIM0N Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:45 | Сообщение # 30
Капитан
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 322
Репутация: < 576>
Offline
Сам не делал, но слышал, что подключают магнитафон к компу и через спец прогу!

Улыбайся, не грусти! Поскорей себя найди!!!
 
Музыкальный форум » Гитара » Технические вопросы » Как я записываю песни дома! (Для тех, кто хочет качественную запись)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Архив песен под гитару с текстами и аккордами, скачать или прослушать онлайн.
Все права на предоставленные материалы принадлежат их владельцам.
Песни под гитару © Pesen.Ru 2007-2024 / Контакты