Пятница, 17.05.2024, 05:17 Стартовая | В избранное (CTRL+D)
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Форум Pesen.Ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anagel, АнтохаМ1986, Oleggik  
Музыкальный форум » Гитара » Технические вопросы » 8 ошибок начинающих гитаристов (на акустике)
8 ошибок начинающих гитаристов
Dzimulik Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:50 | Сообщение # 1
маршал
загрузка наград ...
Статус: Администратор
Репутация: < 1136>
Offline
1. Игра на расстроенной гитаре

Нет просто НИЧЕГО хуже. Мало того, что это сильнейшим образом портит впечатление о вашей игре. Если постоянно играть на расстроенной гитаре, вы не только не развиваете, но и портите ваш слух.

2. Муз теория не нужна.

Без знания теории далеко не уедете. Можно конечно заучить, как брать аккорды и их последовательность в той или иной песне. Но дальше что?
Если хотите подбирать, то нужны хотя бы базовые знания гармонии.
Если хотите обыгрывать аккорды красиво, нужна нотная грамотность

3. Пение в неудобной тональности

Если не пока умеете транспонировать в другую тональность – попросите кого-то это сделать. Есть 5-6 тональностей, играть в которых удобно, в них можно перевести любую песню, и тогда пение будет доставлять вам удовольствие.

4. Использование неправильных аккордов

Часто можно слышать от начинающего: «Да какая разница, так нормально. Тем более, так на ****.ru написано!» Поверьте, даже один неправильный аккорд может испортить всю песню. Если не умеете подбирать сами, лучше попросите кого-нибудь или пользуйтесь надежными источниками

5. Пренебрежение септаккордами (7), малыми вводными (dim) и прочими аккордами, украшающими песню.

Пусть даже кажется, что ничего не изменится, если вместо малого вводного взять обычный мажорный аккорд, если так играют в оригинале – лучше играть так. Привыкайте играть красиво и разнообразно. Если вы не знаете, как брать такие аккорды – узнайте. Это совсем несложно.

6. Пение недоученной песни

Нет ничего ужаснее, чем исполнять песню, которую вы не знаете. Лучше уметь играть 5 песен хорошо, чем иметь 155 распечаток с текстами и аккордами, которые вы в глаза не видели.

7. Пение по тексту

Опять же, лучше выучить 5 песен, но хорошо, с текстом. Исполнение будет гораздо естественнее, и не надо будет пялиться в текст

8. Использование одного боя для всех песен

Есть по крайней мере 3-4 простых боя, которые легко разучить. К каждой песне больше всего подходит какой-то из них, который наиболее близок к авторскому. Используя хотя бы их, вы очень сильно разнообразите свою игру.

 
GRESHNIK Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:46 | Сообщение # 2
Старшина
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 123
Репутация: < 4>
Offline
Дима а у меня есть некоторые ошыбки !!!! fie fie cry cry cry

Наверно надо устронять !!))

 
Dzimulik Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:50 | Сообщение # 3
маршал
загрузка наград ...
Статус: Администратор
Репутация: < 1136>
Offline
GRESHNIK, полубому надо wink
 
BARON Дата: Понедельник, 12.05.2008, 17:23 | Сообщение # 4
Сержант
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 46
Репутация: < 4>
Offline
Админ ты конечно прав но я считаю что если есть слух (музыкальный) то знание нотной грамоты не обизательно cool

СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ,
А ЛЮБОВЬ СТОИТ, ТОГО ЧТОБЫ ЖДАТЬ...
В.ЦОЙ
 
koscom Дата: Понедельник, 12.05.2008, 21:34 | Сообщение # 5
Майор
загрузка наград ...
Статус: Старожил
Сообщений: 436
Репутация: < 33>
Offline
Я пожалуй соглашусь с BARONом. В школу не ходил, нот не знаю. С подбором вполне справляюсь, и не плохо получаеться. Здесь, скорее всего, зависит больше от опыта игрока и его данных... imho


 
MangustRus Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:23 | Сообщение # 6
Прапорщик
загрузка наград ...
Статус: Старожил
Сообщений: 134
Репутация: < 139>
Offline
если не против, я добавлю:
Не забывайте, что голос - это ведущий элимент, а гитара - ведомый. Проще говоря, главное это голос, а гитара всеволишь фон. Просто бывает такое, когда поеш, отвлекаешься на гитару и из-за этого голос искажаеться. И у новечков бывает такое, что когда поешь, либо бой сбиваеться, либо голос пропадает. А потому, надо игру песни выучивать до автоматизма. И тогда с игрой проблем не будет, и сама гитара не будет отвлекать, а песня будет создаваться голосом, а не гитарой, гитара это фон.
 
serg17 Дата: Понедельник, 02.06.2008, 14:58 | Сообщение # 7
Лейтенант
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 216
Репутация: < 6>
Offline
Quote (Dzimulik)
Пение в неудобной тональности

Quote (Dzimulik)
Пренебрежение септаккордами

Дмитрий, кто бы научил? Я учусь вместе со своими друзьями, сложно от кого то взять такие знания и по началу игра действительно кажется однообразной. Соглашусь с Андреем (MangustRus), голосом можно любую песню спасти, чем успешно пользуюсь, пока не научился настолько разнообразить игру на гитаре. С опытом потихоньку внедряю какие-то поправки.

 
Akpo6aT Дата: Вторник, 15.07.2008, 14:02 | Сообщение # 8
Капитан
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 373
Репутация: < 24>
Offline
А может мне кто нибудь дать ссылочку на 3-4 простых боя.что бы устранить ошибочку.а то приходиться все песни одним боем игать.и если не сложно то ссылочку на переборы пока простенькие.я вот только 2 перебора умею играть 43231323 и 432123

Иногда меня дьявол искушает поверить в бога. (Станислав Ежи Лец)
 
odin_takoy_napyti_zhini Дата: Вторник, 15.07.2008, 22:19 | Сообщение # 9
Рядовой
загрузка наград ...
Статус: Пользователь
Сообщений: 11
Репутация: < 1>
Offline
Кто мне поможет? я закончил муз. школу и понял что там учат только читке с листка, а мне это не годится. на данный момент могу играть только одним боем(1-й на этом сайте), потому что другие как то не даются. что делать???

Всё будет офигенно, неприменно всё будет офигенно, впереди большие перемены, я знаю это точно все будет офигенно!!!!
 
Dzimulik Дата: Среда, 16.07.2008, 17:44 | Сообщение # 10
маршал
загрузка наград ...
Статус: Администратор
Репутация: < 1136>
Offline
Quote (odin_takoy_napyti_zhini)
на данный момент могу играть только одним боем(1-й на этом сайте), потому что другие как то не даются. что делать

ну так это вполне нормально, мне сразу ни один не давался smile пробуй очень медленно, одним пальцем другие бои, потом всё быстрее и быстрее, пока руку не набьешь, а потом всё на автомате будет получаться wink
 
odin_takoy_napyti_zhini Дата: Четверг, 17.07.2008, 21:33 | Сообщение # 11
Рядовой
загрузка наград ...
Статус: Пользователь
Сообщений: 11
Репутация: < 1>
Offline
попробую happy , но по слуху их сложно брать и разучивать, а то как играть не всегда правильно написано angry

Всё будет офигенно, неприменно всё будет офигенно, впереди большие перемены, я знаю это точно все будет офигенно!!!!
 
Feniks Дата: Пятница, 18.07.2008, 16:46 | Сообщение # 12
Россия!
загрузка наград ...
Статус: Старожил
Сообщений: 610
Репутация: < 15>
Offline
со многим не согласен(((



 
Dzimulik Дата: Пятница, 18.07.2008, 17:03 | Сообщение # 13
маршал
загрузка наград ...
Статус: Администратор
Репутация: < 1136>
Offline
Feniks, например?
 
Feniks Дата: Пятница, 18.07.2008, 20:08 | Сообщение # 14
Россия!
загрузка наград ...
Статус: Старожил
Сообщений: 610
Репутация: < 15>
Offline
1. Игра на расстроенной гитаре - согласен

2. Муз теория не нужна. - сдесь я немножко не понял, я 2 год учусь играть на гитаре, и я считаю НОТЫ МНЕ НЕ НУЖНЫ!!!!!!

3. Пение в неудобной тональности - согласен (я сам перевожу песни в другие тональности сам)

4. Использование неправильных аккордов - нууу так более мненее у нас в кружке учитесь сама ко всем песням подбирает...

5. Пренебрежение септаккордами (7), малыми вводными (dim) и прочими аккордами, украшающими песню. - да дествительно надо привыкать красиво играть, но есть ты начинаюший и например Am7 сложно взять, то почему не взать простой Ам?????

6. Пение недоученной песни. - перед тем как спеть песню котрою не знаешь прочитай несколько зар текст, посмотри аккорды умеешь ли ты ех играть, и тогда решай сможешь ли ты.

7. Пение по тексту - сдесь я полностью не соглален, есть ты знаешь слова по тексту но пока еще не наизусь, первые разы исполняй по тексту, выучишь начни без, я лично помню многии песни....но плохо помню аккорды, и прекрасно играю с текстом....

8. Использование одного боя для всех песен - тоже не согален, я лично пою те песни которые подходят только для этого боя (по оригиналу), но тоже иногда играю другими боями, т.е если у тя 1 бой получаеться хорошо а другой плохо сначала играй одним потом выучишь другой, третий и т.д....




 
Morpeh Дата: Четверг, 24.07.2008, 12:48 | Сообщение # 15
Сержант
загрузка наград ...
Статус: Пользователь
Сообщений: 41
Репутация: < 2>
Offline
Согласен, но к сожалению у меня минус по нескольким пунктам.
Насчет боя я знаю только два, пытался выучить другие но все время сбиваюсь, поэтому обхожусь теми двумя но к некоторым песням они не подходят, даже кажется что портят их


Есть такая профессия - Родину защищать!!!
 
Музыкальный форум » Гитара » Технические вопросы » 8 ошибок начинающих гитаристов (на акустике)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Архив песен под гитару с текстами и аккордами, скачать или прослушать онлайн.
Все права на предоставленные материалы принадлежат их владельцам.
Песни под гитару © Pesen.Ru 2007-2024 / Контакты