Пятница, 17.05.2024, 07:26 Стартовая | В избранное (CTRL+D)
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Форум Pesen.Ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anagel, АнтохаМ1986, Oleggik  
Музыкальный форум » Гитара » Технические вопросы » 8 ошибок начинающих гитаристов (на акустике)
8 ошибок начинающих гитаристов
Igorekkk Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:52 | Сообщение # 16
Майор
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 698
Репутация: < 27>
Offline
Я все песни играю одним боем, дайте ссылку на бои smile


 
Скаут Дата: Среда, 11.02.2009, 08:34 | Сообщение # 17
Ефрейтор
загрузка наград ...
Статус: Пользователь
Сообщений: 26
Репутация: < 2>
Offline
Новички делайте ошибки т.к на ошибках учишся smile

Играть я не умел, не умею и сейчас, но если очень надо, то я сбацаю на раз...
 
Dron54351 Дата: Понедельник, 23.02.2009, 23:19 | Сообщение # 18
Рядовой
загрузка наград ...
Статус: Пользователь
Сообщений: 12
Репутация: < 2>
Offline
Мужики я вот в армейки не много нахватался но играю плохо.......как развивать слух????

Dron54351
 
JGan Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:17 | Сообщение # 19
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 2391
Репутация: < 1097>
Offline
Quote (Dzimulik)
Без знания теории далеко не уедете. Можно конечно заучить, как брать аккорды и их последовательность в той или иной песне. Но дальше что?

Незнаю... мне лично никто никогда нечего не обьяснял... все сам, на слух!!! smile
Quote (Dzimulik)
Поверьте, даже один неправильный аккорд может испортить всю песню.

Ну мне кажеться что может испортить, а может и лучше сделать...

Добавлено (24.02.2009, 18:17)
---------------------------------------------
Dron54351, Просто играй... слух сам тебя найдет wink


Бez Hиtok.mp3(авторская)
Поэзия любви!)
C гитары на карандаш!)
 
Xitcliff Дата: Пятница, 06.03.2009, 16:31 | Сообщение # 20
Старшина
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 80
Репутация: < 11>
Offline
Димон! Я полностью с тобой согласен! На счет грамоты абсолютно согласен и тем более боев. Дело в том что пока ты не знаешь грамоты-она не нужна. Когда начинаешь вникать в то что все эти ноты взяты не просто так,тогда и понимаешь что грамота-это образование! А на счет боев могу сказать только одно:как вы можете играть два года только двумя боями!?! :-(

Каждый по своему прав,а по моему нет...

Сообщение отредактировал Xitcliff - Пятница, 06.03.2009, 16:33
 
3478624199 Дата: Пятница, 06.03.2009, 19:10 | Сообщение # 21
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Гитарист
Сообщений: 875
Репутация: < 142>
Offline
У меня были есть небольшие промахи но я над ними работаю и часть из них я уже искоренил

Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!!!
 
dima19 Дата: Пятница, 06.03.2009, 21:01 | Сообщение # 22
Рядовой
загрузка наград ...
Статус: Пользователь
Сообщений: 12
Репутация: < 0>
Offline
Подскажите мне как тональность менять пожалуйста.....)

Добавлено (06.03.2009, 21:01)
---------------------------------------------
Точнее подбирать правильную

 
LesPaul Дата: Пятница, 17.04.2009, 04:07 | Сообщение # 23
Прапорщик
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 122
Репутация: < 20>
Offline
Хочу добавить свои 2 копейки к тому что сказал Dzimulik.

То что он сказал абсолютно верно. Особенно то что насчет музыкальной теории, нотной грамоты итд... Разкажу свою историю, как у меня с гитарой пошло с самого начала.

Я еще с малых лет хотел научиться играть на гитаре, но все лень не давала ме покоя. Наконец прошлым летом (Примерно к концу), я всетаки купил себе гитару.

И вот к я только начал учиться играть, я наткнулся в интернете на сайт "www.guitar-school.ru" и заказал там у этой которая там все крутит - диск. Так как я не знал как надо на самом деле я все это хавал. "Метроном - это не надо, музыкальная грамота - на хрен, музыкальная теория - это тоже не надо..."

Я все это хавал как я и говорю.... Вроде было ничего сначал, я ей даже помогал там с мелочами некоторыми. В конце концов она выпустила второй диск который был еще дороже первого. Я его не смог заказать, у меня просто не было 70 долларов на это.

Какое то время я просто ковырял интернет для того что бы учиться дальше, ковырял Ю-Тубовские видики где люди учили игре на гитаре, и вообщем и пришла теория, грамота и все остальное. Научился импровизировать немного, даже послал этой девке с того сайта вот этот видик который был снят как раз в то время про которое говорю: http://www.youtube.com/watch?v=8Fsg_dT0PYk

Я конечно послан был туда откуда пришел, так как я уже был не клиент, мне уже ничего было не вдуть, и тон сразу изменился и все остальное.

Сейчас мне уже конечно все равно, хоть немного обидно что столько времени я потратил думая что теория (и все с ней связанное) не нужна.

Все конечно зависит от того что человек хочет от своей гитары, и конечно если старатся то можно избежать теории и всего остального, но мое мение такое что теория всегда зделает из человека более лучшего исполнителя.

"Я и так классно играю!" - может сказать кто нибудь, а я отвечу - "А если бы знал теорию и нотную грамоту ирал бы еще лучше."

По этому я всеми ногами и руками за то что сказал Dzimulik.

Если кому то нужна помощ в этой области, я с великим удовольствием помогу и поделюсь всем что я знаю.

(Я надеюсь я не нарушил правила форума этим сообщением.)

 
Psix_s_gitaroi Дата: Суббота, 10.10.2009, 21:25 | Сообщение # 24
Старшина
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 70
Репутация: < 2>
Offline
А я пару ошибочег за собой нашел.

Я струна этой жизни! Я медиатор судьбы! Я круче чем человек тапок!
 
Vitalsw Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:09 | Сообщение # 25
Ефрейтор
загрузка наград ...
Статус: Пользователь
Сообщений: 22
Репутация: < 1>
Offline
ощибки они у всех есть . я уже много играю , а теорию не очень знаю, но пока проблем не было

vitals
 
KoJI9IHbI4 Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:36 | Сообщение # 26
Сержант
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 67
Репутация: < 20>
Offline
А у меня вот какая ошибочка!Я играю гдето месяца 2 на гитаре,и вот...Я когда играю вот этим боем vv^^v^ я когда начинаю заного бить по струнам vv в этот момент меня аккорды,и получаеться задержка!А вот этот бой v^v*^v^v* норм играю,и без задержки!Вот что можно с этим поделать?Посоветуйте!

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Oleggik Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:15 | Сообщение # 27
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 1052
Репутация: < 472>
Offline
А у меня проблема с тональностями, неумею, точнее не знаю какой аккорд какому соответствует в другой тональности.Это из-за того что не знаю музыкальной теории(пункт2).Блин, говорила в детстве мамка: - иди в музыкалку

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве
лучшая песня под гитару
 
LEXONNN Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:29 | Сообщение # 28
Капитан
загрузка наград ...
Статус: Гитарист
Сообщений: 364
Репутация: < 227>
Offline
Quote (koscom)
В школу не ходил, нот не знаю. С подбором вполне справляюсь, и не плохо получаеться.

ну уменя тож такое но все таки я б хотел выучить нотную грамоту, читал я какую то одну книгу (друг себе купил губную гармошку и к ней прилагалась теория по ней а на первых страницах нотная грамота я прочитал и ничего на понял)
там было написано только какая длительность ноты паузы и всякие термины(арпеджио и еще какая то **) и показан пример тональности Ля минор и до мажор (расположения нот) вот этот фрагмент я не понял ктото может мне дать ссылочку на нормальную полную нотную грамоту я смотрел в нете не нашол толкового ничего???

Добавлено (11.10.2009, 22:29)
---------------------------------------------
Oleggik, если мне не будет впадло)))) я тебе ща накатаю таблицу тональн.)))

 
LEXONNN Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:01 | Сообщение # 29
Капитан
загрузка наград ...
Статус: Гитарист
Сообщений: 364
Репутация: < 227>
Offline
вот, держите может кому понадобится (это к пункту 3 Димы) только-что написал
Прикрепления: TONALNOSTI.doc (40.5 Kb)
 
Oleggik Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:03 | Сообщение # 30
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 1052
Репутация: < 472>
Offline
LEXONNN, это 12 тональностей?А во время игры с одной тональности на другую можно переходить?

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве
лучшая песня под гитару
 
Музыкальный форум » Гитара » Технические вопросы » 8 ошибок начинающих гитаристов (на акустике)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Архив песен под гитару с текстами и аккордами, скачать или прослушать онлайн.
Все права на предоставленные материалы принадлежат их владельцам.
Песни под гитару © Pesen.Ru 2007-2024 / Контакты