Пятница, 17.05.2024, 14:15 Стартовая | В избранное (CTRL+D)
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Форум Pesen.Ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: White_rose, JGan, donyat  
Музыкальный форум » Общение » Просто общение » Внимание всем!!! (о насущной теме)
Внимание всем!!!
donyat Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:39 | Сообщение # 1
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 609
Репутация: < 1095>
Offline
Всем доброго времени суток!!!


Как вы все заметили, у нас давно не появлялся на сайте наш любимый админ Dzimulik . Также у нас на сайте постоянно висит "лимит дискового пространства". 
По поводу "лимита дискового пространства" - он не всегда есть, а все потому, что ucoz постепенно понемногу добавляет дисковое пространство сайту.
Для полноценной работы сайта, для его развития (!!!) нужно, чтоб существовал форум, чтоб там могли общаться люди (иначе без общения все разбегаются, сайт пустеет и т.д. и т.п. со всеми вытекающими последствиями).

 Сегодня, наконец-то "лимит дискового пространства" закончился и началось мало-помалу оживление.
И тут же стали все быстро заливать песни. Если мы все начнем заливать в первый же день все песни, опять наступит "лимит дискового пространства". 

Я не хочу сказать того, что не нужно заливать песни на сайт. Песни нужно заливать, нужно пополнять базу. Но не нужно всем и сразу. Можно же по одной песенке в сутки заливать. (по одной - это всего 1 песня, не важно, какого исполнителя; если кто-то уже успел залить, то значит Вы завтра свою зальете, если никто Вас не опередит и не зальет). И размер песни делать не по максимуму ( в данный момент ограничение на 5 мб.), а на 3 мб. или меньше. 

А вот когда вернется Дима (наш админ), тогда можно будет хоть в один день все песни залить - он справится с проблемой лимита дискового пространства.

Не сочтите данную просьбу за (как бы сказать...) оскорбление, или что-то в таком духе, просто это пойдет на пользу для сайта. 
Сами поймите, что если будет вечно "лимит дискового пространства", то на сайт заходить в скором времени никто не будет, он упадет в поисковиках и все закончится печально.


мое творчество в контакте
 
donyat Дата: Четверг, 13.06.2013, 22:56 | Сообщение # 16
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 609
Репутация: < 1095>
Offline
Цитата (Якуб)
Но песенники в любом случае нужно срочно восстанавливать. Большинство народу заходили и заходят именно послушать, скачать... А там почти все ссылки битые =(

нууу.... там нормальные ссылки... =)) над "битыми" лично я работаю.=)) уже давно=) вот Дима появится - он их отредактирует и зальет на сайт=) но никак не на файлообменник.
 
а если все ринутся заливать на файлообменники, то таких ссылок "битых" будет тьма, и от них потом будет очень трудно избавиться. поэтому нужно заливать песни на сайт. хоть по одной в день - но на сайт!=)


мое творчество в контакте
 
DNK Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:23 | Сообщение # 17
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 1446
Репутация: < 1286>
Offline
Танюша,Вы долго собираетесь со мной бодаться?Вступать с Вами в склоку я не намерен.
Меня интересует только работа сайта.
Димулик здесь царь и бог,так что после этого нельзя высказать своё мнение?
Песня в песенник добавлена с текстом?(правила для всех пишут или для идиотов
вроде меня?)то что он на фальшивил пусть будет на его совести.Мне не интересно скачивают его или нет,так же как и мои
песни,кстати я просил Димулика удалить мой песенник,он мне
отказал,можете сильно не переживать,свои песни я заливать на сайт не
буду,мне достаточно моей страницы на форуме.Правила для всех писаны!!!

Если Вы внимательно прочли Таня, ;
"Ссылки на обменник это выход из положения,на какое то время.
Наш трёп на форуме весит на много меньше чем одна песня залитая на
сайт,а ссылку можно и обновить,если потребуется,это не сложно."

На форуме куча места,и не загружая дискового пространства можно разместить свою
песню и быть услышанным,стоит создать свою тему,и вести её   "По-понятием - Темные ночи" я услышал как поёт,ссылка будет удалена,попрошу хозяина обновить,зачем модерам какими то путями их сюда впихивать через другие сервисы?Это же временно!!!Что бы сайт работал!!!
Нам нужен сайт как хранилище песен,и так же  как место для общения.
Но в последнее время больше как хранилище.



небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!
 
donyat Дата: Пятница, 14.06.2013, 08:20 | Сообщение # 18
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 609
Репутация: < 1095>
Offline
Цитата (DNK)
Танюша,Вы долго собираетесь со мной бодаться?Вступать с Вами в склоку я не намерен.

да я и не собиралась вообще-то...

Цитата (DNK)
Песня в песенник добавлена с текстом?(правила для всех пишут или для идиотов вроде меня?)

Правила пишут для всех. Но, как видно на рисунке ниже, звездочки, которая означает обязательность заполнения полей, нет. Раньше, вроде были, до того, как полетел шаблон на юкозе, и все посбивалось. Также после того момента исчезли и правила добавления песен на сайт. Добавлял он свои песни уже после того, как сбились все настройки, следовательно, винить его в нарушении правил мы просто не имеем права. Да, при том, что эта песня у него одна без текста. Вторая, добавленная в этот период - с текстом.


Цитата (DNK)
кстати я просил Димулика удалить мой песенник,он мне отказал,можете сильно не переживать,свои песни я заливать на сайт не
буду,мне достаточно моей страницы на форуме

Дима правильно сделал, что отказался удалить песенник: потому, что Ваши песни тоже нравятся людям (и очень даже многим!!!). Есть и другие причины, которые я не буду озвучивать. 
А то, что Вы не желаете заливать на сайт свои песни - это Ваше право. Но зря Вы так... И если переживать, то в данном случае за то, что Вы не будете добавлять песни (люди же ждут их!)

Цитата (DNK)
На форуме куча места,и не загружая дискового пространства можно разместить свою песню и быть услышанным,стоит создать свою тему,и вести её   "По-понятием - Темные ночи" я услышал как поёт,ссылка будет удалена,попрошу хозяина обновить,зачем модерам какими то путями их сюда впихивать через другие сервисы?

функционирование форума никто не обсуждает. В данной теме речь идет о песенниках (вот этих) . 

Цитата (DNK)
зачем модерам какими то путями их сюда впихивать через другие сервисы?
никто никого не впихивает. и ничего нового не вводит.
Прикрепления: 9698764.png (29.2 Kb)


мое творчество в контакте
 
donyat Дата: Пятница, 14.06.2013, 08:36 | Сообщение # 19
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 609
Репутация: < 1095>
Offline
резюмирую ту тему, которая поднята изначально:

1. Исполнителей, добавляющих свои песни в песенники (а не на форум в свои темы!!!) заливать по 1 песне в сутки, чтобы успевало это хоть как-то компенсироваться за счет капающего пространства с юкоза.
2. Заливать песни размером до 3 мб. 
3. Не вводим никакие новшества в виде такого, ибо это уже давно пройденный этап.
4. На форуме все остается в соответствии с правилами - 1) жми сюда 2) песни, которые выкладываются в теме/опросе, должны быть залиты на файлообменник (rghost.ru , яндекс-диск), а потом в теме должны быть выложены ссылки на эти песни. (т.е. все, как и было раньше).


мое творчество в контакте
 
l_199 Дата: Пятница, 14.06.2013, 09:53 | Сообщение # 20
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 1525
Репутация: < 946>
Offline
А еще очень бы хотелось самому удалять свои же песни из своего же песенника, а не просить об этом админа. С удовольствием бы почистил свой песенник.

Ностальгия
 
DNK Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:13 | Сообщение # 21
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 1446
Репутация: < 1286>
Offline
Ну вот как раз таки из-за них (вот этих) у нас лимит и выбирается,и сайт висит месяцами.Почему не предложить вариант с форумом?


небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!
 
donyat Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:34 | Сообщение # 22
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 609
Репутация: < 1095>
Offline
Цитата (DNK)
Почему не предложить вариант с форумом?

потому, что база формируется за счет песенников. и люди тоже идут на эти песни в песенниках. Для того, чтобы на форуме попросить выложенные ранее, но уже удаленные файлы, нужно зарегистрироваться, потом написать в ЛС тому человеку, кто автор песен, потом дождаться, когда он появится в сети и соизволит ответить. 
далеко не каждый на такое согласится. 
если посмотреть на статистику : 
Онлайн всего: 19
Гостей: 16
Пользователей: 3
(это сейчас, в выходной день и вечером гостей иногда до 100 и больше доходит; в то время как пользователей сайта максимум человек 10)
то можно сделать вывод, что выкладывая песни только на форум, мы потеряем эту аудиторию в виде гостей. Если их не будет - рейтинг сайта упадет и все... сайта не станет. юкоз станет давать все меньше дискового пространства, на сайте всегда будет "лимит" и сайта не станет...


мое творчество в контакте
 
gamaleev Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:39 | Сообщение # 23
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 1898
Репутация: < 2548>
Offline
У сайта непременно должен быть хозяин. В этой ситуации хочется от всего сердца поблагодарить Таню Фатильникову за ее неравнодушие и проделанную работу по оживлению сайта. Необходимо разыскать этого неуловимого и давно наплевавшего на свой сайт Дзимулика и попытаться выкупить сайт. По-моему, это вполне возможно. А помочь средствами может каждый из нас.
 
donyat Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:09 | Сообщение # 24
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 609
Репутация: < 1095>
Offline
gamaleev, спасибо   просто этот сайт мне очень и очень дорог, т.к. именно он мне помог научиться играть на гитаре, благодаря ему я стала развиваться, совершенствоваться, нашла друзей,  и много-много другого=) поэтому я и делаю все, что от меня зависит, я знаю, что таких как я очень много, и этот сайт может помочь таким людям. Разве ни это ли должно быть целью, ради чего нужно спасать сайт!?=)

Цитата (gamaleev)
Необходимо разыскать этого неуловимого и давно наплевавшего на свой сайт Дзимулика и попытаться выкупить сайт.

по поводу разыскать - согласна, ищем, ищем...
а вот по поводу выкупить сайт... это его детище... он в него вложил кучу сил, времени, средств... и он его не забывает. Если вы заметили, то не смотря на то, что он так и не появлялся, но чувствуется его невидимая рука:
1) Дима оплатил домен
2) пропала стандартная юкозовская реклама, что всегда мелькала в правом верхнем углу сайта
3) появилась не стандартная реклама, а установленная админом реклама
4) опять появилось цветовое различие категорий форумчан (которое, как вы помните, исчезло, когда был сбой в шаблоне юкоза).

и это все за 3 дня=) вам не кажется ли это странным?=)

возможно у него сейчас временные проблемы, трудности... но это же не может быть вечно... а мы, модераторы, должны наводить порядок и поддерживать жизнь сайта во время отсутствия админа=)


мое творчество в контакте
 
DNK Дата: Пятница, 14.06.2013, 22:27 | Сообщение # 25
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 1446
Репутация: < 1286>
Offline
Вопрос закрыт!!! Периодически будем висеть. sad
Подведение итогов тоже должно было быть в срок и
Значит грош цена моим обещаниям,не по моей вине.Последний конкурс.
Сайт не будет жить только благодаря песенникам,кому действительно интересна "Песня под гитару"тот зарегистрируется и будет участвовать в его жизни,а она не только на ГЛАВНОЙ,но ещё и на ФОРУМЕ,а на форуме гораздо
 интереснее,на данный момент даже в песенниках не оставляют коментов(да и ладно),оценки не ставят,
РЕБЯТА!!!! влепите единицу если песня гадость,или поставьте пятёрку,если понравилась,чёрта с два,голяк.
САЙТ УМИРАЕТ!!!
Благодаря Вам уважаемый модератор!!!А теперь и мне,сам подписался!!!



небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!
 
donyat Дата: Пятница, 14.06.2013, 22:58 | Сообщение # 26
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 609
Репутация: < 1095>
Offline
DNK, в пример могу привести несколько человек... среди них я... начну историю с себя.
когда-то, в году 2010, в апреле-месяце я решила научиться играть на гитаре. я искала песни, которые хотела бы сыграть. введя в поисковике аккорды к такой-то песне, мне гугл выдал ссылку, которая вела на песен.ру.
Я прошла по этой ссылке и попала в песенник к "...". там я нашла текст песни, аккорды и саму песню, которая стала для меня образцом игры и исполнения. 
Я не регистрировалась, т.к. мне это было не нужно, моей целью было получение текста, аккордов и образца исполнения по этим аккордом - песни. И я была в числе гостей сайта, коих сейчас онлайн в разы больше, чем зарегистрированных пользователей. 
И так было на протяжении очень длительного времени. до тех пор, пока я не подумала о том, что мне неплохо было бы иметь тут тоже свой песенник. и только тогда я зарегистрировалась на сайте и познакомилась с форумом.
Сейчас мои приоритеты давно другие. то, что я сейчас рассказала - было в самом начале, пока не попала я на форум.

Таких людей очень много, из них много моих знакомых, которых не интересует форум, которые просто иногда заходят для того, чтобы найти аккорды к песне и послушать, как именно по этим аккордам нужно играть. Их никак нельзя завлечь на форум, хоть лбом бейся о стену. 

Если песни добавлять только на форум, как было предложено коллегой DNK, то этих посетителей, которые заходят с целью, описанной выше, не станет. Они будут заходить на другие сайты (примеры приводить не буду, и так все знают).
При посещаемости, которая образуется без "гостей" , т.е. незарегистрированных пользователей, сайт начнет значительно терять в рейтинге и упадет в поисковиках. Следовательно, посещение станет еще меньше, старожилы разбегутся (как это всегда было и будет), а новые форумчане вообще не смогут прийти, т.к. будут заходить на более с высоким рейтингом сайты. и сайт угаснет... полностью... 

DNK, Вы этого хотите?


мое творчество в контакте
 
Якуб Дата: Пятница, 14.06.2013, 23:00 | Сообщение # 27
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 992
Репутация: < 518>
Offline
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
САЙТ УМИРАЕТ!!!
"Пока мы вместе, пока поём, такое чувство, что мы никогда не умрём!" (с) АрБаКом

А вообще не стоит надумывать печальные мысли. Приток народа на сайт, хотя бы 10 человек в месяц даёт ему жизнь. Остальная масса только повышает позиции в поиске. А по поводу временных сбоев в работе могу сказать такое: каждая страничка на форуме тоже занимает энное количество места, так что сбои так же могут происходить и из-за обилия спама на сайте (если я не путаю, спамщики создавая тему, заливают на сайт свои тупые картинки, которые тоже занимают место...), так что хотя бы в отсутствии Дмитрия следите, чтобы такие темы быстро удалялись.
 
donyat Дата: Пятница, 14.06.2013, 23:08 | Сообщение # 28
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 609
Репутация: < 1095>
Offline
Цитата (Якуб)
аливают на сайт свои тупые картинки, которые тоже занимают место...
150Kb - это не место по сравнению с 5 мб. smile так что не стоит волноваться... 

а чистить от спама - это наша обязанность... Только каждый может чистить только в своем разделе... в этом проблема..


мое творчество в контакте
 
DNK Дата: Пятница, 14.06.2013, 23:18 | Сообщение # 29
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 1446
Репутация: < 1286>
Offline
donyat, За ради Бога!!!Наши цели едины!
"Для полноценной работы сайта, для его развития (!!!) нужно, чтоб
существовал форум, чтоб там могли общаться люди (иначе без общения все
разбегаются, сайт пустеет и т.д. и т.п. со всеми вытекающими
последствиями)."
Это не моё давление по "КЛАВЕ". Это Ваше обращение!

Якуб
, "Киньте камень в мой огород"-если я не хочу что бы САЙТ ЖИЛ!!!
Все мной модерируемые темы будут чистые от спама,не сомневайтесь.



небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!
 
donyat Дата: Пятница, 14.06.2013, 23:26 | Сообщение # 30
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 609
Репутация: < 1095>
Offline
Цитата
"Для полноценной работы сайта, для его развития (!!!) нужно, чтоб существовал форум, чтоб там могли общаться люди (иначе без общения все разбегаются, сайт пустеет и т.д. и т.п. со всеми вытекающими последствиями)." Это не моё давление по "КЛАВЕ". Это Ваше обращение!


Так я этого и не отрицаю=)) в моих словах нигде нет противоречия=)

DNK, на данном этапе задача - оптимизировать работу сайта.

суть в том, что нельзя жертвовать одним во благо другого. - блага в целом не получится.

задача в том, чтобы были поступления и в песенники и было общение на форуме. а не что-то одно. этого я и добиваюсь.

Цитата (DNK)
Все мной модерируемые темы будут чистые от спама,не сомневайтесь.

так и не сомневаемся!!!=)) никто не сомневается=))

Я знаю, что Вы , и я , и все на сайте хотят, чтоб этот сайт жил!!!=)))


мое творчество в контакте
 
Музыкальный форум » Общение » Просто общение » Внимание всем!!! (о насущной теме)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Архив песен под гитару с текстами и аккордами, скачать или прослушать онлайн.
Все права на предоставленные материалы принадлежат их владельцам.
Песни под гитару © Pesen.Ru 2007-2024 / Контакты