Пятница, 19.04.2024, 20:33 Стартовая | В избранное (CTRL+D)
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Форум Pesen.Ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: donyat, DNK, Anagel  
Музыкальный форум » Авторы и исполнители » Конкурсы » Обсуждение Конкурса Каверов (нужно обсудить прежде чем начать.)
Обсуждение Конкурса Каверов
Anagel Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:18 | Сообщение # 1
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 632
Репутация: < 413>
Offline
Скоро, я уверен в этом, начнется первый конкурс. Но прежде чем его начать вот мои предложения по его организации:

1) Заявки буду принимать только в ЛС. Как только наберется 10 заявок - объявится первый конкурс.
В ЛС для того, чтобы сделать конкурс максимально анонимным. Чтобы не было такого, голосую за этого человека, потому что он мой друг. Имена раскроются лишь при подсчете голосов.

2) Конкурсы будут тематическими. Например: Весна, Любовь, Война и т.д. либо кавер на определенного исполнителя.

3) Анонимное голосование предлагаю снять и голосовать лишь с помощью сообщений в соответствующей теме следующим образом:

" 1 место - "название" - 12 баллов (почему именно так (при желании))
2 место - 10 баллов
3 место - 8 баллов
4 - место - 6
5 место - 4
6 место - 2 "

Таким образом можно будет избежать накрутки, так как нам " сверху видно все": видны IP-адреса, накрутка будет невозможна с помощью создания дублирующих профилей.

А такая балльная система сделает голосование более объективным. (как в евровидении и прочих подобных конкурсах)

4) Голосование будет идти неделю или больше (зависит от того сколько будет новых заявок), параллельно будут приниматься заявки на следующий конкурс.

5) Итоги будут подводиться в этой же теме с помощью суммарного подсчета баллов

Помимо всего этого, предлагаю информацию о конкурсе, (тему с голосованием) выносить на главную страницу отдельным блоком, чтобы она не исчезала в процессе общения с главной. Возможности такие у ucos должны быть.

И Внимание! Кавер - это не значит сыграть и спеть под копирку, огромным плюсом (если даже не обязательным условием) будет внесение какой-то своей оригинальной манеры исполнения.


Некоторые виды боев

Уроки новичкам (разрабатывается)

Для тех, кто здесь впервые.


Сообщение отредактировал Anagel - Вторник, 12.03.2013, 15:27
 
Pi4vu4k Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:05 | Сообщение # 2
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Гитарист
Сообщений: 1380
Репутация: < 669>
Offline
еще неплохо бы объявление давать о конкурсе в группе вк, чтоб участвовали или хоть оценивали и голосовали

.
 
DNK Дата: Вторник, 12.03.2013, 19:15 | Сообщение # 3
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 1446
Репутация: < 1286>
Offline
Песенный конкурс анонимным проблематично,многие знают голоса исполнителей,особо смысла нет,можно и под своим именем,хотя пробно можно бы было провести хотя бы один.
Голосование поддерживаю,но есть люди которым лень нажать на понравившегося исполнителя(как в прошлых конкурсах)голосовало только около50 ти человек,а сайт посещают гораздо больше,а тут 5 строчек надо заполнить,но я не поленюсь,принимается.



небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!
 
freemate Дата: Вторник, 12.03.2013, 19:35 | Сообщение # 4
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 1711
Репутация: < 1329>
Offline
Дима прав - анонимность теряет смысл, особенно для тех, кто часто посещает форум. С другой стороны, заявить свой кавер могут и неизвестные нам исполнители... Но конкурс нужен, однозначно!

Привратник
 
DNK Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:38 | Сообщение # 5
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 1446
Репутация: < 1286>
Offline

Цитата
еще неплохо бы объявление давать о конкурсе в группе вк,
Группа в ВК живёт своей жизнью,как и на "Одноклассниках"
Вообще по хорошему надо отсоединяться от соц. сетей,присоединение к ним сайту не принесло никакой положительной динамики,если и заходит народ,то через день два уходит,здесь им не интересно.
 Нужен в основном подбор аккордов к песням,так почему бы не сделать это как конкурс.
Разбор 1,2,3 песен и кому интересно конкурс на их исполнение,может кому то будет интересно показать свою кавер-версию.Как вариант.



небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!
 
Anagel Дата: Среда, 13.03.2013, 01:05 | Сообщение # 6
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 632
Репутация: < 413>
Offline
Цитата (DNK)
Голосование поддерживаю,но есть люди которым лень нажать на понравившегося исполнителя(как в прошлых конкурсах)голосовало только около50 ти человек,а сайт посещают гораздо больше,а тут 5 строчек надо заполнить,но я не поленюсь,принимается.

Вот и посмотрим слушают ли вообще люди то, что выставляется на конкурс.
Если кому-то лень написать комментарий, то есть вероятность, что и исполнение не слушают, а галочку ставят наугад.

Цитата (DNK)
Группа в ВК живёт своей жизнью,как и на "Одноклассниках"

Согласен. Я в группе ВК вообще не бываю, а большинство тех, кто бывает там не заходят сюда. Атмосфера совсем разная.

Цитата (DNK)
Разбор 1,2,3 песен и кому интересно конкурс на их исполнение,может кому то будет интересно показать свою кавер-версию.Как вариант.

Этот вариант несколько усложняет организацию конкурса. Да беда еще в том, что много ищущих готовый подбор, а желающих подобрать самостоятельно мало.
Впрочем, если активность вернется (оптимист), то почему бы и нет.

Насчет анонимности, ну можно и без нее, но принимать заявки думаю все равно лучше в ЛС, хотя бы для того, чтобы песни до конкурса никто не слышал.

Что касается Конкурса Каверов, то займусь этим сразу, как только получу "добро" от  Димы, а пока жду ответа.


Некоторые виды боев

Уроки новичкам (разрабатывается)

Для тех, кто здесь впервые.


Сообщение отредактировал Anagel - Среда, 13.03.2013, 01:13
 
DNK Дата: Среда, 13.03.2013, 12:47 | Сообщение # 7
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 1446
Репутация: < 1286>
Offline
Anagel, Вот за это тебе мядаль виртуальную,пора медведя их берлоги доставать,уж очень долго он спит.


небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!
 
Якуб Дата: Среда, 13.03.2013, 22:28 | Сообщение # 8
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 992
Репутация: < 518>
Offline
Как не так давно показал Noize MC => кавер это не твоя манера исполнения, это твоя слышимость данного трека. Я думаю было бы неплохо, если бы каждый попробовал переписать трек так, как он его слышит. Может кого-то не устроят слова, кого-то музыка, так же есть те, которым не нравится само исполнение ( как уже написано выше ). Это будет интереснее, и не так ограничивает пользователей, у которых есть талант, но небольшой опыт в чем-то =) Так что подключайтесь, это ведь интересно!

P.S. В инструментах ограничение будет? Есть тут любители аккомпонировать программами и синтезаторами =)

+ Организация конкурса с сылками в группе ВК! Тяните оттуда людей, нефиг там ловить, в этой паутине =)

Добавлено (13.03.2013, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Согласен. Я в группе ВК вообще не бываю, а большинство тех, кто бывает там не заходят сюда. Атмосфера совсем разная.
+1, группа висит в подписках, чтобы не забывать о сайте. Но там как-то всё как в каше. Да и привычнее уже сидеть на сайте, всё таки 3-4 года, если не больше, уже здесь =)
+ может сделаете рассылку по @mail?=) Или на юкоз не предоставляют почтовые сервисы? =(


Сообщение отредактировал Якуб - Среда, 13.03.2013, 22:23
 
Anagel Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:56 | Сообщение # 9
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 632
Репутация: < 413>
Offline
Цитата (Якуб)
Я думаю было бы неплохо, если бы каждый попробовал переписать трек так, как он его слышит. Может кого-то не устроят слова, кого-то музыка, так же есть те, которым не нравится само исполнение ( как уже написано выше ).

Согласен на все сто.

Цитата (Якуб)
В инструментах ограничение будет? Есть тут любители аккомпонировать программами и синтезаторами =)

Насчет этого, думаю ограничение будет. Но это надо обсудить здесь и сейчас.

Мое мнение, так как сайт посвящен в первую очередь игре на акустической гитаре, то в представляемых на конкурс песнях должна быть ведущей именно гитарная партия. 
Можно сделать хорошую аранжировку и в акустическом варианте. 

Ну или второй вариант, использование плагинов и других инструментов разрешить, но ограничить. Акустическая гитара должна быть четко слышна.

Ваше мнение?


Некоторые виды боев

Уроки новичкам (разрабатывается)

Для тех, кто здесь впервые.
 
Pi4vu4k Дата: Четверг, 14.03.2013, 07:55 | Сообщение # 10
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Гитарист
Сообщений: 1380
Репутация: < 669>
Offline
надо массы привлекать, в группе вк они есть и я считаю, что подать объявление в группе лишним не будет! Ктото наверняка захочет поучаствовать.

Думаю, что должна быть только гитара


.
 
DNK Дата: Четверг, 14.03.2013, 10:29 | Сообщение # 11
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 1446
Репутация: < 1286>
Offline
Цитата
Думаю, что должна быть только гитара






Согласен,но вставить "шум дождя" или"звук колёс поезда" к примеру,я думаю можно + соло гитарное,это только придаст настроение песне.
 Барабаны и пиано будут не уместны.



небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!
 
Anagel Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:19 | Сообщение # 12
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 632
Репутация: < 413>
Offline
Правда судя по активности пока что это надо лишь нам пятерым...

Некоторые виды боев

Уроки новичкам (разрабатывается)

Для тех, кто здесь впервые.
 
freemate Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:20 | Сообщение # 13
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 1711
Репутация: < 1329>
Offline
Цитата (Anagel)
Правда судя по активности пока что это надо лишь нам пятерым...

Ну зачем так-то... просмотров темы всё-таки больше чем ответов smile
Насчет инструментов - только акустическая гитара, гитарное соло можно и "искусственное", ну плюс шумы , только не музыкальные.


Привратник
 
Anagel Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:28 | Сообщение # 14
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 632
Репутация: < 413>
Offline
Цитата (freemate)
Ну зачем так-то... просмотров темы всё-таки больше чем ответов

Да, выводы пока делать рано, конечно))))

Цитата (freemate)
Насчет инструментов - только акустическая гитара, гитарное соло можно и "искусственное", ну плюс шумы , только не музыкальные.

Согласен.
Гитарное соло искусственное - в смысле с помощью плагина? или с использованием электрогитар и эффектов? поподробнее пожалуйста.


Некоторые виды боев

Уроки новичкам (разрабатывается)

Для тех, кто здесь впервые.
 
freemate Дата: Четверг, 14.03.2013, 19:27 | Сообщение # 15
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 1711
Репутация: < 1329>
Offline
Цитата (Anagel)
Гитарное соло искусственное - в смысле с помощью плагина? или с использованием электрогитар и эффектов? поподробнее пожалуйста.

Как вариант - можно записать (руками) в Guitar Pro обработать плагином или просто добавить эффект и сохранить в аудио файл.
Потом сделать наложение wink
Мож чё напутал, но вроде должно сработать.


Привратник

Сообщение отредактировал freemate - Четверг, 14.03.2013, 19:39
 
Музыкальный форум » Авторы и исполнители » Конкурсы » Обсуждение Конкурса Каверов (нужно обсудить прежде чем начать.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Архив песен под гитару с текстами и аккордами, скачать или прослушать онлайн.
Все права на предоставленные материалы принадлежат их владельцам.
Песни под гитару © Pesen.Ru 2007-2024 / Контакты