Пятница, 17.05.2024, 06:23 Стартовая | В избранное (CTRL+D)
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Форум Pesen.Ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Anagel, АнтохаМ1986, Oleggik  
Музыкальный форум » Гитара » Обмен опытом » Подбираем песню... (Примитивнейший способ что-нибудь подобрать.)
Подбираем песню...
Чудо Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:29 | Сообщение # 16
Лейтенант
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 229
Репутация: < 54>
Offline
Quote (Xitcliff)
E - никак не пойму его принадлежность :-) то-ли минор,то-ли мажор... В теории это минор

А че его понимать то?? Он и в теории и в практике мажор smile какие у тебя сомнения? smile


Не нужно жалеть о том, что прошло. Радуйтесь что это было.
Нужен сайт? сделаем! пиши icq - 468551246
 
fet Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:56 | Сообщение # 17
Прапорщик
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 140
Репутация: < 19>
Offline
Ну, мне не дано понять этот материал. А для того, чтоб чё-нить подобрать я полюзуюсь только слухом и знанием аккордов :). по-моему всё гораздо проще

 
3478624199 Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:12 | Сообщение # 18
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Гитарист
Сообщений: 875
Репутация: < 142>
Offline
fet, ну когда не знаешь, то проще, а когда знаешь удобная вещч, но не на все песни подходит это система.

Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!!!
 
fet Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:15 | Сообщение # 19
Прапорщик
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 140
Репутация: < 19>
Offline
3478624199, Ну это да. Но на большинство smile

 
kantona Дата: Понедельник, 20.07.2009, 18:35 | Сообщение # 20
Капитан
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 259
Репутация: < 20>
Offline
согласен! wink
 
MEGAnync Дата: Понедельник, 20.07.2009, 19:12 | Сообщение # 21
Лейтенант
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 169
Репутация: < 38>
Offline
вещь то сама по себе полезная. но как то надо разнообразить начало. не обязательно начинать с Am надо экспериментировать.
в принципе из за такой системы на один лад можно сыграть несколько песен


- ЭВОЛЮЦИЯ)))
 
Klips Дата: Суббота, 12.09.2009, 03:18 | Сообщение # 22
Рядовой
загрузка наград ...
Статус: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: < 2>
Offline
Не забивайте вы молодым голову! Те кто в руках держит гитару месяц или два, вряд ли что то сообразят(за исключением у кого слух с рождения). Стандартные типы песен всегда есть, и под "три блатных аккорда" можно спеть туеву хучу песен, хотя в идеале партитуру можно разложить и на 20 аккордов вместо трех! Единственное что хочу посоветовать, настраивайте гитару по проге(например ЭТА), Чтоб с самого начала развития слуха вы сами запоминали где и какая нота!
Если и решили нормально учитса, а не просто побрынчать во дворе, немного нужно знать что такое ноты, аккорды и главное тональности! Так же не мало важно боем в первые недели обучения не играть, а лучше выработать себе чуство ритма, тупо брынча например только вниз на каждую долю. Увидите, что немного терпения, и через пару месяцев аккорды будут у вас в голове сами вырисовыватся. А по этому топику вы только забьете себе голову, а переучитса потом будет сложнее, Тональности менять просто, если знаете ноты! Для Акомпанимента на гитаре, ноты углубленно знать не нада, но понятие о том что это такое, а главное как ПРАВИЛЬНО звучит на слух необходимо!!
Так что набираемся терпения, ищем простые песни на подобие "10 негритят"(я кстати первые 2 месяца своего обучения, только ее и играл, и больше ничего), и минимум 3 часа в день ее брынчим простыми Вниз, вниз, вниз, вниз..... на каждый такт. Даже если вы уже занимались музыкой, но на другом инструменте, всеравно это пригодится для слаженности рук запоминания аккордов(хоть их и три в этой песне). Не старайтесь с самого начала успевать перескакивать с аккорда на аккорд, это не нужно, уже через неделю заметите что скорость переходов заметно улучшится! Терпения и занудства в начале, и через полгода любая песня на слух!
А для примера о разной подборке аккордов: Влад. "Люблю тебя одну"(оригинал сами найдете) начало в 2х вариациях.
Code
          Am              Am
1. Люблю тебя, тобой болею.
            Am              Am              
      Люблю тебя, чего же более?
            Dm            E
      И всё дарю тебе.

Как видно всего 3 блатных аккорда =) но...:

Code
            Am             Am6
2.  Люблю тебя, обид не зная.
             G6                    F   
      Люблю тебя. Мосты сжигаю я
        Dm               Е
      Лишь для тебя...

Это первый куплет, и верхняя и нижняя части играются одинаково, а если еще прописать ход баса то аккордов будет столько что.... Но это не нужно для того чтобы спеть эту песню в компании, Достаточно и верхнего варианта!
Удачи!


Сообщение отредактировал Klips - Суббота, 12.09.2009, 03:38
 
Якуб Дата: Суббота, 12.09.2009, 03:23 | Сообщение # 23
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 992
Репутация: < 518>
Offline
Klips, или я не понимаю чего-то или ты очень сильно отступил от темы и ушёл в другую степь dry Тут не о "Начальном обучении игре"
 
Klips Дата: Суббота, 12.09.2009, 03:54 | Сообщение # 24
Рядовой
загрузка наград ...
Статус: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: < 2>
Offline
Я не спорю, но смотри!
Те кто уже нормально играет, и так нормально подбирает, а те кто еще не умеет, сразу кинется наугад тыкать те или иные варианты аккордов, а зачем? Когда нужно просто вначале правильно поработать над собой, а потом вовсе не обращать внимание на эту тему!
 
Якуб Дата: Суббота, 12.09.2009, 04:03 | Сообщение # 25
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 992
Репутация: < 518>
Offline
Klips, тут не в этом дело, а дело в том, что надо выучить правильные созвучия аккордов! Просто не все аккорды будут сочитаться же друг с другом и поначалу это надо понять, чтобы в последствии это было СЛЫШНО в песнях wink
 
Chizh Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:01 | Сообщение # 26
Рядовой
загрузка наград ...
Статус: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: < 0>
Offline
Автор молодец, только людей не пугай )) ноты еще никто не размножал - их 7 и осталось, а 12 - это количество звуков в пределах октавы. а так если вспомнить энгармонизм (то бишь C#=Db), то нот уже больше (#, b, x, bb к каждой из 7). но это не всчет - простая альерация.
---------
Hm в ля миноре просто так не встретится. Там начинаются отклонения из основной тональности, либо не очень приятное на первый взгляд звучание
 
Pi4vu4k Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:38 | Сообщение # 27
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Гитарист
Сообщений: 1380
Репутация: < 669>
Offline
Quote (Xitcliff)
Если назовешь мне хоть одну песню в Am,где наши русские используют хотя бы один аккорд Hm,то я признаю поражение

аднрей заря-дед


.
 
DenriK Дата: Среда, 07.10.2009, 21:58 | Сообщение # 28
Майор
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 559
Репутация: < 278>
Offline
Xitcliff, Нойз мс- выдыхай аккорды Em C Am Hm wink

МОЯ ГРУППА В КОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/romandenrik
 
Xitcliff Дата: Среда, 07.10.2009, 22:10 | Сообщение # 29
Старшина
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 80
Репутация: < 11>
Offline
Чёт вы меня слишком конкретно поняли.. Я и сам знаю песни со второй ступенью. На пример "Бездельник" Цоя. Я имел в виду их ничтожное кол-во по сравнению с остальными "комбинациями"....

Каждый по своему прав,а по моему нет...
 
DenriK Дата: Среда, 07.10.2009, 22:18 | Сообщение # 30
Майор
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 559
Репутация: < 278>
Offline
Xitcliff, нужно было сразу так объяснять. biggrin ..Материал у тебя хорошие wink мне очень нра smile

МОЯ ГРУППА В КОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/romandenrik
 
Музыкальный форум » Гитара » Обмен опытом » Подбираем песню... (Примитивнейший способ что-нибудь подобрать.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Архив песен под гитару с текстами и аккордами, скачать или прослушать онлайн.
Все права на предоставленные материалы принадлежат их владельцам.
Песни под гитару © Pesen.Ru 2007-2024 / Контакты