Пятница, 17.05.2024, 09:42 Стартовая | В избранное (CTRL+D)
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Форум Pesen.Ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: White_rose, JGan, donyat  
Музыкальный форум » Общение » Просто общение » наша любимая и многострадальная поэзия... (для "споров" наших любимых поэтов...)
наша любимая и многострадальная поэзия...
donyat Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:29 | Сообщение # 1
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 609
Репутация: < 1095>
Offline
Итак, уважаемые поэты, эта тема предназначена для вас! Теперь все сообщения не по теме стихотворения пишите здесь. Спросите, так как же прочтет тот, кому адресовано сообщение? А вы просто отправьте ему в ЛС ссылочку на тему эту... ну, или напишите вместо флуда просто ссылку в теме обсуждаемого произведения... Иначе... даже не хочется про это говорить... 3. Запрещен флуд и сообщения не в тему. (20%) dry

так, и еще, давайте ссылочку тут кидать, из какой темы перенесли.)

(специально оставляю эту тему наверху, чтоб вы ее долго не искали" dry
очень надеюсь на понимание!


мое творчество в контакте
 
YeLLoW_WiNd Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:01 | Сообщение # 2
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 990
Репутация: < 852>
Offline
gamaleev, Сергей, ну почему сразу зубоскальство?? smile Ты определенно поднял мне настроение выбором цвета твоих трусов. И я принял решение написать еще один стих точно. Ну для твоих следующих зеленых трусов. Это даже интересно.

БRЧЯ, да нет, не стареешь. Просто это очередная моя "блажь". Написал о том что чувствую только сам.
 
gamaleev Дата: Четверг, 08.09.2011, 09:41 | Сообщение # 3
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 1898
Репутация: < 2548>
Offline
Петушка хвалит кукуха...
Нет Виталик, проблем у нас нет, в отличие от тебя. Ты полный профан в восприятии поэзии, но несомненный талант в песенной композиции. Не веришь мне - спроси у Сенкевича. Он, надеюсь, врать тебе не станет. Извини...те.
 
YeLLoW_WiNd Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:41 | Сообщение # 4
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 990
Репутация: < 852>
Offline
Quote (gamaleev)
Ты полный профан в восприятии поэзии
оговорочка по Фрейду? Разве есть люди настолько одинаковые, которые способны "правильно" и однотипно воспринимать поэзию, живопись, музыку?
Засуньте свои наезды сами знаете куда. Не хватает места пар выпустить? Бейся головой об стену.
 
TOTmy Дата: Четверг, 08.09.2011, 20:03 | Сообщение # 5
Майор
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 722
Репутация: < 1467>
Offline
Quote (gamaleev)
Ты полный профан в восприятии поэзии

gamaleevТы это перед зеркалом говорил?
Дорогой мой "знаток поэзии",таких как ты я видел очень много...И они совершенно невезучие по жизни...И мне тебя жаль... sad
А на счёт меня,ты, не волнуйся, я совершенно состоявшийся в жизни человек и совершенно не нуждаюсь в чьих-то советах...тем более в твоих... cool


Последний романтик

Спорить не люблю...
 
donyat Дата: Четверг, 08.09.2011, 20:16 | Сообщение # 6
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 609
Репутация: < 1095>
Offline
TOTmy, YeLLoW_WiNd, gamaleev, хватит флудить... dry ну пожалуйста...

мое творчество в контакте
 
VladislavS Дата: Пятница, 09.09.2011, 07:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 241
Репутация: < 502>
Offline
Quote (gamaleev)
Не веришь мне - спроси у Сенкевича

Давайте, не будем делать меня "третейским судьёй". И - флуд это всё, Таня права.
Правда, свои пару слов я скажу, конечно. Во-первых, стоило бы, пожалуй, создать отдельную тему, или перенести эти споры туда, где разрешено обсуждение не конкретного стиха, а поэзии в целом.
Теперь конкретно.
1. Все мы графоманы, какие из нас Есенины! Но, когда мы пытаемся выплеснуть на клавиатуру душу... Не всегда и не у всех, в силу разных причин это получается гладко... Ну да, какой, скажем, из человека фотохудожник, если он на паспорт себе карточку не в силах сделать? Какой, казалось бы, поэт, который не представляет, что такое ямб или хорей? Но ведь и большинство творений на этом, да и не только на этом сайте грешат отсутствием ритма и размера и корявыми рифмами. Мне, если честно, это тоже не очень нравится, но критиковать это всё обилие несуразностей бессмысленно. Недругов только наживать! А друзья... Хм...
Меня вот тут Василий недавно одёрнул, и правильно. Он сказал, чтобы я не голословно критиковал его перлы, а конкретно указывал, в чём недостатки. И он прав, конечно. Надо обсуждать не личность поэта, не его творчество в целом - здесь форум не для этого.
2. Парни! Давайте не будем касаться личности! Критикуйте друг друга КОНКРЕТНО. Рифмы, размер, идея, тема... Но корректно. Но и огрызаться, встречать в штыки любое замечание я бы тоже никому не советовал... В конце концов, все ведь хотят, как лучше... А получается... Как когда... Поэзия - дело, в сущности, сугубо личное.
biggrin Ну вот, всё-таки, третейским судьёй выступил...


Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?

Сообщение отредактировал VladislavS - Пятница, 09.09.2011, 07:38
 
dv19621 Дата: Пятница, 09.09.2011, 08:51 | Сообщение # 8
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 2186
Репутация: < 2220>
Offline
Quote (VladislavS)
Парни! Давайте не будем касаться личности! Критикуйте друг друга КОНКРЕТНО. Рифмы, размер, идея, тема... Но корректно. Но и огрызаться, встречать в штыки любое замечание я бы тоже никому не советовал...

Вот-вот...Молодец, Владислав, всё верно !!!

А то - ты, Василий какашку написал (это я к примеру).... А что именно, не указали....
Если просто тема не нравится, претензии не принимаю ! Мне вот нежно- страдальческая любовная лирика и примитивно-бытовая философия не нравится, но я же не кричу, что это дерьмо !!! Не в прозе, не в саркастическом четверостишье....Я тактично отмалчиваюсь, потому что понимаю, у меня другие вкусы, незачем всё, что не твоё, охаивать...
Вот если в стихе ляпов вагон, несуразицы, ритм, размер, рифмы наперекосяк, тут другое дело, молчать не надо...
А просто придраться, что тебя не устраивает в чуждой тебе тематике, легко и просто !
Даже у Сергея Гамалеева я с легкостью бы нашёл достаточно всяких моментов, которые можно корректировать....или неудобно читаемо звучит....да мало ли ?
Я просто этим не занимаюсь...Тоже понимаю - автору больше нравится так, а мне вот по-другому...Нет, конечно, критиковать надо, но не съедать же !!!
Да простит меня Дима, я тоже много в своё время указывал ему на его недоделки...Но всё-таки не так, как ....И то он на меня обиделся...И я сделал себе выводы....
Так и вы делайте...Чего войну-то разводить ????


Сообщение отредактировал dv19621 - Пятница, 09.09.2011, 08:54
 
donyat Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:29 | Сообщение # 9
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 609
Репутация: < 1095>
Offline
Итак, уважаемые поэты, эта тема предназначена для вас! Теперь все сообщения не по теме стихотворения пишите здесь. Спросите, так как же прочтет тот, кому адресовано сообщение? А вы просто отправьте ему в ЛС ссылочку на тему эту... ну, или напишите вместо флуда просто ссылку в теме обсуждаемого произведения... Иначе... даже не хочется про это говорить... 3. Запрещен флуд и сообщения не в тему. (20%) dry

так, и еще, давайте ссылочку тут кидать, из какой темы перенесли.)

(специально оставляю эту тему наверху, чтоб вы ее долго не искали" dry
очень надеюсь на понимание!


мое творчество в контакте
 
VladislavS Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:16 | Сообщение # 10
Лейтенант
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 241
Репутация: < 502>
Offline
А может, ту полемику нашу перенести сюда? Здесь она будет в аккурат к месту.

Добавлено (23.09.2011, 11:16)
---------------------------------------------
Вот тут http://www.epygraph.ru/text/11 я нашёл замечательную статью о поэтах и стихах. Нелишне было бы её прочитать всем без исключения поэтам нашего форума. ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!


Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?
 
Полюсенька Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:43 | Сообщение # 11
Сержант
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 31
Репутация: < 59>
Offline
VladislavS Замечательная статейка!!! Весёленькая smile

Сообщение отредактировал Полюсенька - Пятница, 23.09.2011, 15:23
 
dv19621 Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:21 | Сообщение # 12
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 2186
Репутация: < 2220>
Offline
Quote (VladislavS)
Вот тут http://www.epygraph.ru/text/11 я нашёл замечательную статью о поэтах и стихах.

Quote (Полюсенька)
VladislavS Замечательная статейка!!!


Обнимал я твой стан у окна,
Нашей тайны волшебная песня!
Может, лучше в кровати бы нам?
Что ты, это мне не интересно….

Я по-русски пытался сказать,
Нажимая на хрупкие плечи,
Не срастался наш пылкий базар,
Я в печали, тоске, я не вечен…

Бал кружился, пир духа витал,
А душа уходила в коленки,
Снег валил, закалялся металл,
Сочинить я пытался нетленку..

И словесности помня урок,
Я не лил ни чернила, ни воду,
Но у всех моих тем вышел срок,
А шедевр превратился в болото….

Что же делать, о чём говорить ?
Или проще забыть и напиться?
Или лучше кого-то побрить,
Чем дождаться – «Пожалуйте, бриться! «
biggrin
 
Полюсенька Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:23 | Сообщение # 13
Сержант
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 31
Репутация: < 59>
Offline
dv19621 biggrin Супер!!!! Подходит по правилам написания стихов этой статейки wink
 
НКВД Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:35 | Сообщение # 14
Капитан
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 421
Репутация: < 340>
Offline
Блин, снова взрыв... На пилораме?
Или урчит в моём биде?
На кухне дохнут тараканы-
А виноват НКВД!

Хотел я сдать им всех соседей,
Так надоели,твою мать!
Я за изгиб гитары жёлтой,
Они орут-хорош бренчать!

Вокруг совсем всё офигели!
Я-поэт-гений-музыкант!
Заткните пасти,вы пигмеи!
А я непризнанный талант.

P.S. Но виноват НКВД...


Все мы сталкеры в этой жизни. Ищем призрачный Исполнитель Желаний. Только вот находим обычно ...оно.
 
Стюха Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:06 | Сообщение # 15
Майор
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 785
Репутация: < 1481>
Offline
Quote
Я-поэт-гений-музыкант!
Заткните пасти,вы пигмеи!
А я непризнанный талант


главное - скромный.


637290064 - icq добавляйтесь))
 
Музыкальный форум » Общение » Просто общение » наша любимая и многострадальная поэзия... (для "споров" наших любимых поэтов...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Архив песен под гитару с текстами и аккордами, скачать или прослушать онлайн.
Все права на предоставленные материалы принадлежат их владельцам.
Песни под гитару © Pesen.Ru 2007-2024 / Контакты