Пятница, 26.04.2024, 00:44 Стартовая | В избранное (CTRL+D)
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Форум Pesen.Ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: donyat, DNK, Anagel  
Музыкальный форум » Авторы и исполнители » Конкурсы » Обсуждение конкурса "Авторской песни". (...)
Обсуждение конкурса "Авторской песни".
Kempo Дата: Вторник, 09.04.2013, 19:35 | Сообщение # 46
Лейтенант
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 173
Репутация: < 168>
Offline
Не хватает четких правил, чтобы все участвовали в равных условиях, т.е. только "живое" исполнение (исполнитель сам играет, сам поет), без дополнительных инструментов, аранжировки, аккомпаниаторов и т.д. Соответственно в конкурс "каверов" (не нравится название), с учетом вышесказанного, аранжировщики/компьютерщики не попадают.

Все сказал.
Дмитрий
 
DNK Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:36 | Сообщение # 47
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 1446
Репутация: < 1286>
Offline
По критериям настоящей авторской песни мы мало наберём участников ну да это не страшно,зато конкурс будет тем и интересен,что он будет проводиться в жёстких рамках жанра,и выставляя свою песню в набор автор должен быть готов что его песня не пройдёт на конкурс,если она слаба,в поэтическом плане,и думаю что интерес к участию в таком конкурсе будет.И в трое приятно будет победить в нём.(Вот только кто будет отбирать эту поэтическую составляющую,я на себя взять эту ношу не смогу,не потому что боюсь кого то забраковать,а потому что не разбираюсь во всех тонкостях,образование моё меня подводит или я его :),для хорошего отбора нужны люди в этом сведущие,я лишь могу сказать какие стихи мне понравились,какие нет )

Так как многие это в основном начинающие,а их творения проще пока отнести к самодеятельной песне,и многие поют в разных стилях,от рока до дворовых песен,а это тоже относится к самодеятельной песне,поэтому может создать"Конкурс самодеятельной песни"-где можно будет выставлять на конкурс как свои песни,так и песни на чужие стихи,со вставками соло партий как на гитаре так и на других инструментах,но приоритетной всё же должна остаться партия гитары...

Конкурс каверов можно переименовать в конкурс аранжировок,только зачем?,кавер-это от какого то слова английского если не ошибаюсь, означает-изменять,коверкать,т.е любую песню исполнитель может аранжировать(коверкать)как ему угодно,со всеми наворотами компьютерной или своей техники игры.

И ещё последний авторский конкурс наверное лучше провести как и все предыдущие,подвести итоги и сделать итоговый ХП,а уже потом начать с чистого листа.



небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!
 
gamaleev Дата: Среда, 10.04.2013, 10:29 | Сообщение # 48
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 1898
Репутация: < 2548>
Offline
Дима Бахтияров во многом прав. И его предложения по "уравниванию шансов" среди конкурсантов самые мудрые. Стоит к ним прислушаться, он уже собаку сьел на этих конкурсах. Только сумятицы особой делать не стоит, создавая кучу различных конкурсов.
Мои предложения, с учётом вышесказанного, следующие:
1. Всего на форуме должно быть три основных конкурса:
- Конкурс авторской песни ( одна акустическая гитара, одна звуковая дорожка, прямой живой звук). В этом конкурсе принимают участие только полные авторы текста и музыки. Соответственно, в их же исполнении.
- Песенный конкурс (никаких ограничений по технике звукозаписи и аранжировкам). Принимают участие авторы музыки на чужие стихи. И полные авторы-"компьютерщики", кому не нравятся условия проведения Конкурса авторской песни.
- Поэтический конкурс (ясно и без комментариев).

Разновидности остальных конкурсов допустимы (каверы, исполнительское мастерство, компьютерная обработка звука, инструментальные композиции и т.д.) Но приоритетными должны оставаться вышеупомянутые ТРИ.
Таким образом, будет наглядная картина по творческим личностям и учтены интересы всех любителей гитарной музыки. Самым престижным конкурсом на форуме будет являться Конкурс авторской песни. За него и предлагаю вручать медальки. У поэтов есть свои медальки. А лауреатам остальных конкурсов давать какие-нибудь кубки или значки. Админ решит.
Я не знаю, какой путь изберёт организатор конкурса, но он должен быть жесткий и бескомпромиссный. Уточнил правила конкурса и проследил за строгим их исполнением. Никакого голосования не нужно. И так базара хватает. А участников и голосующих нет вовсе... Лень слушать десять песен, а потом ещё мозгами шевелить, расставляя участников на нужные места. Проще тыкнуть тупо на одну конопочку - и дело с концом...
Фиг с ним, ребята! Не корову выигрываем. Главное общение и участие! smile

P.S. Говоря о том, что НИКАКОГО ГОЛОСОВАНИЯ НЕ НУЖНО, я имел ввиду голосование за принятие тех или иных правил проведения конкурсов.


Сообщение отредактировал gamaleev - Среда, 10.04.2013, 10:42
 
Kempo Дата: Среда, 10.04.2013, 17:34 | Сообщение # 49
Лейтенант
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 173
Репутация: < 168>
Offline
Не хватает конкурса исполнителей авторской песни smile
Это когда под одну гитару, один исполнитель, поет чужую песню smile
Многие начинающие на этом сайте, учатся всему, и игре и пению, именно на чужих песнях. Хороших исполнителей - единицы. Считаю подобный конкурс одним из самых нужных, т.к. в нем смогут участвовать и начинающие и достаточно продвинутые исполнители. Для начинающих это будет хорошей школой. Глядишь, в последствии они и в остальных конкурсах смогут участие принять smile А пока, конкурсами "охвачена" только часть посетителей сайта, тех, кто уже что-то может и умеет сам, хотя, просьб оценить исполнение в форуме больше, чем всех остальных сообщений.


Все сказал.
Дмитрий
 
DNK Дата: Среда, 10.04.2013, 20:24 | Сообщение # 50
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 1446
Репутация: < 1286>
Offline
Думаю надо остановиться на трёх конкурсах;
1.Авторский конкурс-уже есть.
2.Песенный конкурс-добавить.Конкурс без ограничений,участвует любая песня.
3.Поэтический конкурс-уже есть.
Со всеми остальными будет путаница.



небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!
 
freemate Дата: Среда, 10.04.2013, 21:47 | Сообщение # 51
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 1711
Репутация: < 1329>
Offline
Цитата (DNK)
Думаю надо остановиться на трёх конкурсах;

Согласен, для начала хватит трёх конкурсов. Правда песенный конкурс будет самым непонятным в плане голосования..., кто-то проголосует за супер аранжировку, кто-то за супер вокал и т.д. Но, лиха беда начало! smile


Привратник
 
gamaleev Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:09 | Сообщение # 52
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 1898
Репутация: < 2548>
Offline
Цитата (freemate)
Правда песенный конкурс будет самым непонятным в плане голосования..., кто-то проголосует за супер аранжировку, кто-то за супер вокал и т.д.

Да пусть, Сережка! Авторский конкурс сделаем жесткий, а песенный - вольному воля. Ведь до смешного доходит: даже те, кто принимает участие в конкурсе, ограничиваются лишь участием, не проявляя ни малейшего интереса к творчеству других... Некорректная ситуация. Надо расшевелить массы, пусть конкурсы вообще не "выключаются". Может быть, и люди потянутся. smile
 
freemate Дата: Четверг, 11.04.2013, 17:28 | Сообщение # 53
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 1711
Репутация: < 1329>
Offline
Цитата (gamaleev)
Надо расшевелить массы, пусть конкурсы вообще не "выключаются". Может быть, и люди потянутся.

yes


Привратник
 
mozg2008 Дата: Четверг, 11.04.2013, 20:01 | Сообщение # 54
Капитан
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 291
Репутация: < 474>
Offline
Зарегистрировано почти 25 тысяч  человек на форуме,а  на конкурсе и 20 человек не проголосовало.Сплошные мертвые души.Чтож людям надо  ,что бы их расшевелить...
 
DNK Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:44 | Сообщение # 55
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 1446
Репутация: < 1286>
Offline
mozg2008, Думаю голосование списком больше не применять,людям лень 1 пимпачку ткнуть в голосовании,а тут 10 пунктов надо заполнить.Так что следующий конкурс по старинушке 1 голос,за 1 песню.


небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!
 
mozg2008 Дата: Пятница, 12.04.2013, 09:34 | Сообщение # 56
Капитан
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 291
Репутация: < 474>
Offline
Я посмотрел-песни участников конкурса одним архивом скачаны всего девять раз.Это получается ,что только мы проголосовавшие их и скачали
 
Таулан_Узденов Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:09 | Сообщение # 57
Прапорщик
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 141
Репутация: < 260>
Offline
DNK, Последняя форма голосования мне не понравилась. Я даже не проголосовал, а потому, что пока я прослушал все песни я забыл какое место предпочел бы каждому исполнителю. Трудно и слишком долго, даже на листке стал записывать и то не получилось. )))) У меня такое предложение. Ставить баллы нам самим по шкале от 1 до 10. То есть прослушал одну песню и сразу поставил баллы от 1 до 10, прослушал следующую и сразу напротив баллы  и  так далее.     .  А потом просуммировать баллы и определить места.    smile

Я стар...я SUPER STAR!!!
 
freemate Дата: Суббота, 13.04.2013, 08:19 | Сообщение # 58
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 1711
Репутация: < 1329>
Offline
Цитата (Таулан_Узденов)
То есть прослушал одну песню и сразу поставил баллы от 1 до 10, прослушал следующую и сразу напротив баллы и так далее

А это не тоже самое, что сейчас? Или ты допускаешь повторы, т.е. две десятки, три семёрки, например, и т.д.?


Привратник

Сообщение отредактировал freemate - Суббота, 13.04.2013, 11:46
 
DNK Дата: Суббота, 13.04.2013, 19:36 | Сообщение # 59
Полковник
загрузка наград ...
Статус: Модератор
Сообщений: 1446
Репутация: < 1286>
Offline
Таулан_Узденовfreemate, Ребята больше такого голосования не будет ,это в первый и последний раз.Эксперимент был не удачным.


небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!
 
Таулан_Узденов Дата: Понедельник, 15.04.2013, 09:41 | Сообщение # 60
Прапорщик
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 141
Репутация: < 260>
Offline
freemate, Да, допускаю повторы!!! Например мне понравились две песни одинаково, почему я вынужден ставить одной ниже оценку, а другой выше?? Не объективно получается. 
DNK, Эксперимент не так уж и неудачен, просто надо его доработать.   smile


Я стар...я SUPER STAR!!!
 
Музыкальный форум » Авторы и исполнители » Конкурсы » Обсуждение конкурса "Авторской песни". (...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Архив песен под гитару с текстами и аккордами, скачать или прослушать онлайн.
Все права на предоставленные материалы принадлежат их владельцам.
Песни под гитару © Pesen.Ru 2007-2024 / Контакты