Пятница, 17.05.2024, 04:58 Стартовая | В избранное (CTRL+D)
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Форум Pesen.Ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Anagel, АнтохаМ1986, Oleggik  
Музыкальный форум » Гитара » Технические вопросы » Люди, чем отличается акустическая гитара от классической? (Какую лучше выбрать)
Люди, чем отличается акустическая гитара от классической?
Васо Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:43 | Сообщение # 46
Майор
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 616
Репутация: < 224>
Offline
Не знаю. У меня просто посеребреные были на классике. Но 5 и 6 струны мовсем не звучали..(

Играю с 23 мая 2010 года
 
Dreik123 Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:55 | Сообщение # 47
Прапорщик
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 109
Репутация: < 74>
Offline
на классике металл классно звучит, звонко и красиво, но я тут подумываю электро-акустику купить... за 9 можно что то нормальное взять, например ямаху)
 
Васо Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:48 | Сообщение # 48
Майор
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 616
Репутация: < 224>
Offline
Quote (Dreik123)
на классике металл классно звучит, звонко и красиво, но я тут подумываю электро-акустику купить... за 9 можно что то нормальное взять, например ямаху)

Можно то можно, только где студенту столько денег взять?)))) smile


Играю с 23 мая 2010 года
 
Kempo Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:19 | Сообщение # 49
Лейтенант
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 173
Репутация: < 168>
Offline
Quote (Васо)
У меня просто посеребреные были на классике. Но 5 и 6 струны мовсем не звучали..(

Приличная классика, которая звучит, начинается с цены, примерно, 10 тыс. руб (300$) smile


Все сказал.
Дмитрий
 
zevs116 Дата: Суббота, 15.01.2011, 00:18 | Сообщение # 50
Прапорщик
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 101
Репутация: < 40>
Offline
Васо, копи денежки и покупай OVATION Celebrity, не ошибешься:)

 
Васо Дата: Суббота, 15.01.2011, 13:13 | Сообщение # 51
Майор
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 616
Репутация: < 224>
Offline
Quote (zevs116)
Васо, копи денежки и покупай OVATION Celebrity, не ошибешься:)

Я уже купил Colomdo. И она меня вполне устраивает!)))

Quote (Kempo)
Приличная классика, которая звучит, начинается с цены, примерно, 10 тыс. руб (300$) smile

Ну не знаю, у меня старая отечественная классика. Так что по цене тут не с ориентируешься...


Играю с 23 мая 2010 года
 
traktor2012 Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:20 | Сообщение # 52
Сержант
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 57
Репутация: < 31>
Offline
про струны, у нас в музыкалке на курсах гитары было только 2 гитары, незнаю что за вид, но сама гитара маленькая, вроде классика,вроде к русским гитарам относится, но там стояли толстенные металические струны струны, гитары были очень старые.. под гриф на корпусе были бруски поставлены растояние струн было не ровное, в начале грифа в 3 раза меньше чем в конце, привинченые грифы видно даже на железных болтах ( видно там уже в ручную подделовали) biggrin серьёзно вот это жесть была, фиг зажмёш)) потом когда купил класику(с стержнем в грифе) струны изначально металические стояли тоесть те 10% класических дешовых гитар на которых стоят метал струны..дак вот там вобше не чуствавал даже как они зажимаются, Иваныч (тот кто гитару преродавал) всегда говорил..тяжело в учении легко в бою))ыы

Сообщение отредактировал traktor2012 - Пятница, 18.02.2011, 23:27
 
Kempo Дата: Вторник, 22.02.2011, 17:32 | Сообщение # 53
Лейтенант
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 173
Репутация: < 168>
Offline
Quote (Васо)
Ну не знаю, у меня старая отечественная классика.

Отечественные фабрики не выпускали классические гитары.
Классические гитары делали только гитарные мастера.
Везде, на фабриках, собирали так называемые "русские" гитары, с креплением грифа винтом, под металлические струны. Иногда, для продажи, ставили нейлон, который на них практически не звучал, т.к. схема пружин и конструкция корпуса была рассчитана на металл.
Конструкций классических гитар, по большому счету, всего две (с вариациями). Отличаются они креплением грифа и конструкцией верхнего клеца.
Австрийская (немецкая) схема, с верхнем клецем в виде небольшого бруска, к которому приклеиваются деки, обечайки, т.е. на нем собирается корпус. Затем, "в шип", в клец вклеивается гриф.
Испанская схема, когда гриф в нижней части выполняется в виде бруска, с выступом вдоль нижней деки (т. н. "испанский "сапог") и корпус собирается непосредственно вокруг грифа. Т.е. нижняя дека приклеивается к нижней плоскости бруска, обечайки входят в пазы, прорезанные в боковой части бруска, сверху приклеивается верхняя дека. После этого, на гриф и верхнюю деку клеится накладка, в которую потом врезают лады. Т.е. испанская гитара представляет собой практически неразборную конструкцию. Поэтому и ремонт подобных гитар гораздо более сложен и дорог. Но зато и звучание у них, зачастую, поярче, чем у немцев.
"Немки" отличаются высокой точностью строя, ровным звуком.
"Испанки" - яркие, звучные, но капризные и своенравные.


Все сказал.
Дмитрий


Сообщение отредактировал Kempo - Вторник, 22.02.2011, 17:33
 
Васо Дата: Вторник, 22.02.2011, 17:45 | Сообщение # 54
Майор
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 616
Репутация: < 224>
Offline
Kempo, а какие струны лучше поставить на такую "русскую" гитару?

Играю с 23 мая 2010 года
 
Kempo Дата: Вторник, 22.02.2011, 17:52 | Сообщение # 55
Лейтенант
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 173
Репутация: < 168>
Offline
Quote (Васо)
а какие струны лучше поставить на такую "русскую" гитару?

Мы, в свое время, частенько на подобных гитарах использовали гибридные комплекты:
Три нижних струны (дисканты) - металлические.
Три верхних (басы) - нейлоновые, посеребренные.
Но, это только для тех экземпляров гитар, на которых нейлоновые басы нормально звучат. Во всех других случаях - только металл.


Все сказал.
Дмитрий
 
Васо Дата: Вторник, 22.02.2011, 17:57 | Сообщение # 56
Майор
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 616
Репутация: < 224>
Offline
Kempo, а какой металл лучше. Бронза точно знаю - хреново звучит. Посеребреные - лучше, но не то. Не подскажешь, какие лучше, и примерно по толщине как ориентироваться. Последний к меня стоял посеребр. комплект. Первая была струна 8. Вот они еще как то были более или менее, а другие вообще никак((

Играю с 23 мая 2010 года
 
Kempo Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:27 | Сообщение # 57
Лейтенант
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 173
Репутация: < 168>
Offline
Все нужно пробовать.
Зависит от свойств конкретного инструмента.
Если слабо звучит комплект с первой струной 10, - ставить 11 или 12.
Чем толще струны, тем сильнее натяжение и раскачка деки (громкость звука). Но, тем сложнее их прижимать.
У меня была гитара, болгарская, на которую я комплект подбирал, по одной струне, из 5 разных наборов. Т.е. менял каждую струну, по очереди, по одной, проверяя на каждом "месте" звучание 5-и разных струн и выбирая из них самое яркое. После выбора самых ярких, пару из них пришлось заменить, на более слабые, чтобы получилось общее созвучие. Т.е. все струны в аккорде должны между собой хорошо сочетаться, чтобы ни одна не "проваливалась", но и "не выпирала".


Все сказал.
Дмитрий
 
AvarecGtr Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:53 | Сообщение # 58
Лейтенант
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 199
Репутация: < 75>
Offline
Классическая гитара лучше, это мнение умрет со мной, я всё попробовал, лучше всех оказалась Классическая гитара, на ней можно сыграть что хочешь при желании и умении, а вам виднее;)

Играю с июня 2010 года...
 
russellsavitar Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:11 | Сообщение # 59
Рядовой
загрузка наград ...
Статус: Исполнитель
Сообщений: 5
Репутация: < 0>
Offline
На классической можно играть только классику, а на акустической только аккустику)))

[url=http://vkontakte.ru/yousupoff71[/url]
 
Breath_Death Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:08 | Сообщение # 60
Рядовой
загрузка наград ...
Статус: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: < 0>
Offline
Ребят, у меня такой вопрос... В 2008 году купил гитару фирмы "Амистар" модель А-20, ну под описание она подходит под классику, но при покупке она продавалась с металлическими (железными) струнами, позже струны были сменены вновь на металлические, ну и тут чуть меньше полгода назад, после "удачной" настройки(крутил не ток колок, пока первой струной по лбу не дало), пришлось покупать еще комплект, т.к. дома комплект поначалу не нашел, и купил металл для акустики и поставил их, и никаких дребезжаний струн не наблюдается, за все это время ничего не отлетало, как писали выше, на глаз гриф прямой, это нормально?
А то начитался тут про отличия и мою голову закрались сомнения, покупал для того что бы научиться играть, но до сегодняшнего времени так и не научился, лень было, начал щас прокачивать скилл, уже сразу на электрухе, пока без всяких комбарей и примочек, но это не суть... Мне просто интересно почему классика с железными струнами продавалась?
 
Музыкальный форум » Гитара » Технические вопросы » Люди, чем отличается акустическая гитара от классической? (Какую лучше выбрать)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Архив песен под гитару с текстами и аккордами, скачать или прослушать онлайн.
Все права на предоставленные материалы принадлежат их владельцам.
Песни под гитару © Pesen.Ru 2007-2024 / Контакты