Суббота, 18.05.2024, 14:48 Стартовая | В избранное (CTRL+D)
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Форум Pesen.Ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: White_rose, JGan, donyat  
Музыкальный форум » Общение » Юмор » Случай в магазине. (Забавные истории.)
Случай в магазине.
Melnik Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:38 | Сообщение # 1
Сержант
загрузка наград ...
Статус: Проверенный
Сообщений: 31
Репутация: < 49>
Offline
Был у меня период в жизни. Работал я в магазине аудио-видео (контрафактной) :
продукции. Вот несколько эпизодов из жизни произошедших со мной.
1) Предупреждаю. Тонкий анлийский юмор.
9-ое мая. Всем охото работать в праздничный день? Мы с моим другом, а по совместительству начальником, работаем. Час после открытия, два, три нет никого. Нет, высшее начальство, слава Богу, платит по двойному тарифу. Но нет никого. Ближе к обеду... вдруг... заходят, извините за вырожение, два люмпена. Этакие - Добченский и Бобченский современной масс-культуры. На ногах "пантолоны" - шорты, сверху спортивные майки. на груди у каждого по большому золотому кресту на массивной цепи того же метала. Коротко постриженные. Помышкой барсетки. Один крутит ключи от Мерседесса так, чтобы всем было видно, что это ключи именно от Мерседесса. Ой, забыл сказать! Это 1995 год. Ходят по магазину, копаются в дисках. Подхожу, спашиваю, чем помочь? А теперь вспомните еще раз описание этих "господ". Вспомнили? Продолжим. Они меня спашивают: - "А где тут у Вас Чайковский?".... Я чуть не присел, не ожидая ткого поворота событий. Спашиваю: - "А что конкретно Вам надо?" ( В этот момент у меня в голове творился хаос. Я никак не мог сопоставить этих господ и Чайковского. Да, впрочем, как и любую классическую музыку с ними.) Но последовал спасительный для моего мозга ответ. - Тут у Маисеича такая вставка..... (для тех кто не помнит. У Бориса Моисеева была песня с использованием фрагмента музыки Чайковского). Диск моментально был найден и продан клиенту. Только я до сих пор думаю, а на каком метре после начала прослушивания они этот диск выкинули. Я не верю, что они смогли его дослушать, хотябы до половины.
2) От первого случая прошло 3 года. Были и другие забавные эпизоды, но они не запомнились. А вот это забыть невозможно. Практически это уже анекдот. Помимо простых обязанностей продавца и кассира, приходилось отвечать на телефонные запросы о наличае или отсутствии того или иного товара.
Звонок:
- Магазин такой-то?
- Да, чем могу помочь?
- А у Вас есть Запиздюны?
- Просите, Что?
- Запиздюны!
- Просите еще раз, Я не понял. Можно помедленнее?
- Нуу, яа жеее гоовоорюю, Сапись Дюны!
3) Пришли в магазин два парня. Смотрят видеокассеты. Диалог:
- Слыш! Давай возмем "Шестой день"?
-Не-е-е! Я три раза в кинотеатре смотрел. Мне не понравилось.
4) Ну, и на последок, маленькая зарисовка.
Представте вход в наш магазин, который торгует аудио-видео всякой всячиной.
Касса рядом со входом. Я стою за кассой.
Заходит Молодая, красивая девушка. В одной руке держит, по тем меркам, дорогой модный телефон, в другой руке ребенка месяцев трех-четырех от роду. Резко останавливается напртив меня и задает вопрос:
- А что, надо что-то оставлять?

Так, что... Оставлять ничего не надо! Тем более дорогой и милый сердцу телефон... ой, постите, ребенка. Конечно же - ребенка! Живите полной жизнью, смотрите фильмы, которы Вам нравятся. Ну и те, что не нравятся. А то, как понять? Слушайте и слыште собеседника. И помните, что вся возможная музыка уже написана. Правильно, что можно "выжать" из этих семи нот? Остается только аранжировка и чувства.
Так налейте бокалы и выпейте за чувства. Выпейте за эмоции. И пусть они будут только положительными!!!


Все меняется в жизни этой,
Надежы, чаянья и смыслы,
Люди, судьбы и даже предметы,
Даже полет направленной мысли.


Сообщение отредактировал Melnik - Пятница, 18.05.2012, 21:57
 
ПростоСерый Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:43 | Сообщение # 2
Майор
загрузка наград ...
Статус: Поэт
Сообщений: 656
Репутация: < 977>
Offline
smile Улыбнуло!

А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть никакого чуда не произойдет!(с) Амаяк Акопян/
 
Музыкальный форум » Общение » Юмор » Случай в магазине. (Забавные истории.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Архив песен под гитару с текстами и аккордами, скачать или прослушать онлайн.
Все права на предоставленные материалы принадлежат их владельцам.
Песни под гитару © Pesen.Ru 2007-2024 / Контакты